फतवा जारी होने पर आमिर खान ने कहा – मेरी तीनों हिन्दू पत्नियों में से किसी ने नहीं बदला अपना धर्म

एक मुस्लिम धार्मिक गुरु द्वारा अंतरधार्मिक विवाह (विभिन्न धर्मों के बीच शादी) पर आपत्ति जताए जाने के बाद, बॉलीवुड अभिनेता आमिर खान ने गौरी स्प्राट के साथ अपनी हालिया शादी को लेकर हो रही आलोचनाओं पर अपनी चुप्पी तोड़ी है। एक्टर ने स्पष्ट शब्दों में कहा है कि उनका परिवार हमेशा से बेहद समावेशी रहा है और उनके जीवन में आई किसी भी महिला ने शादी के बाद अपना धर्म नहीं बदला है।

हमारा परिवार बेहद समावेशी, आपसी सम्मान ही आधार

एक हालिया इंटरव्यू में आमिर खान ने खुद पर लगे आरोपों को सिरे से खारिज करते हुए अपने पारिवारिक माहौल पर बात की। उन्होंने कहा, “सच तो यह है कि हमारा परिवार बहुत समावेशी है। मेरी दोनों बहनों की शादी हिंदुओं से हुई है; मेरी बेटी की शादी भी एक हिंदू से हुई है। मेरे कजिन मंसूर की शादी एक ईसाई महिला से हुई है।” आमिर ने साफ किया कि उनके परिवार में अलग-अलग धर्मों में शादियां होना एक आम बात है, जो हमेशा आपसी सम्मान पर आधारित रही हैं, न कि धर्म परिवर्तन पर।

स्पेशल मैरिज एक्ट के तहत कीं शादियां

अपनी पत्नियों के धर्म परिवर्तन की खबरों पर रोक लगाते हुए आमिर खान ने कहा, “गौरी, किरण या रीना, किसी ने भी अपना धर्म नहीं बदला, क्योंकि हमारी शादियां सिविल मैरिज (स्पेशल मैरिज एक्ट के तहत कानूनी शादी) थीं। गौरी हिंदू भी नहीं हैं, वह ईसाई हैं, और वह भी ऐसी ईसाई जो धर्म का बहुत पालन नहीं करतीं। जैसे-जैसे समय बीत रहा है, जिंदगी और मजेदार होती जा रही है।”

More Topics

 गुजरात में छत्तीसगढ़ पर्यटन की दमदार दस्तक

ट्रैवल एंड टूरिज्म फेयर गांधीनगर में छत्तीसगढ़ टूरिज्म बोर्ड...

भगवान शिव पर टिप्पणी मामले में अरुण पन्नालाल

रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में सोशल मीडिया पर...

UCC पर डिप्टी सीएम का बड़ा बयान, ST समुदाय रहेगा दायरे से बाहर

रायपुर। छत्तीसगढ़ में समान नागरिक संहिता (UCC) को लेकर...

श्रीकृष्ण जन्मभूमि और शाही ईदगाह विवाद को सुलझाने के लिए हुई वार्ता बेनतीजा समाप्त हुई

उत्तर प्रदेश के मथुरा स्थित श्रीकृष्ण जन्मभूमि-शाही ईदगाह विवाद...

महिला सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए !रिसाली निगम द्वारा की गई अभूतपूर्व पहल !

आंतरिक शिकायत समिति कार्यान्वयन प्रक्रिया पर कार्यशाला का आयोजन...

इसे भी पढ़े