छत्तीसगढ़ कोयला घोटाला : EOW ने सूर्यकांत तिवारी के बड़े भाई रजनीकांत को गिरफ्तार किया

EOW ने छत्तीसगढ़ में 500 करोड़ रुपये के कोयला घोटाले में एक और सफलता हासिल की है। EOW ने रजनीकांत तिवारी, एक और आरोपी को गिरफ्तार किया है। माना जाता है कि सूर्यकांत तिवारी का बड़ा भाई रजनीकांत है। सूर्यकांत कोयला घोटाला मामले में रायपुर की सेंट्रल जेल में जेल में है। रजनीकांत को शुक्रवार को EOW ने कोर्ट में पेश किया। बाद में कोर्ट ने उसे चौबीस दिनों की रिमांड दी है। EOW आरोपी रजनीकांत से पूछताछ करेगी। EOW को आरोपी रजनीकांत से कुछ नए खुलासे की उम्मीद है। 12 सितंबर को रजनीकांत को फिर से कोर्ट में पेश किया जाएगा।

कोल स्कैम का आरोप लगाने वाले आरोपियों की जमानत पर सुनवाई: जबकि कोयला घोटाला मामले में जेल में बंद कारोबारी सूर्यकांत तिवारी, निलंबित आईएएस समीर बिश्नोई और कस्टम मिलिंग घोटाले में जेल में बंद मार्कफेड के पूर्व एमडी मनोज सोनी ने जमानत की मांग की है। आज अभियोजन और बचाव पक्ष प्रवर्तन निदेशालय के विशेष न्यायाधीश की अदालत में अपना पक्ष रखेंगे।

क्या छत्तीसगढ़ कोयला घोटाला है? प्रवर्तन निदेशालय ने छत्तीसगढ़ में कथित 500 करोड़ रुपए के कोयला घोटाला मामले में लेवी वसूली की शिकायत की। कोयला परिवहन के दौरान कोयला व्यापारियों से वसूली करने के लिए ऑनलाइन प्राप्त परमिट को ऑफलाइन प्राप्त किया गया। 15 जुलाई 2020 को, खनिज विभाग के पूर्व आईएएस संचालक समीर बिश्नोई ने 15 जुलाई 2020 को आदेश जारी किया गया था। सिंडिकेट बनाकर वसूली की गई। पूरे मामले का मुख्य दोषी माना जाता है किंगपिन कोयला व्यापारी सूर्यकांत तिवारी, जो व्यापारियों से 25 रुपये प्रति टन के हिसाब से सूर्यकांत के कर्मचारियों के पास अवैध धन जमा करता था। इसके बाद खनिज विभाग ने परिवहन पास और पीट पास जारी किया।

More Topics

भाई ने बहन-जीजा से 1.25 करोड़ की ठगी, फर्जी साइन कर फर्म से भी हटाया

रायपुर। तेलीबांधा थाना क्षेत्र में कारोबार में पार्टनरशिप और...

छ ग से दो खिलाड़ियों का चयन भारतीय जूनियर महिला हॉकी टीम में हुआ

रायपुर। छत्तीसगढ़ की दो होनहार हॉकी खिलाड़ी मधु सिदार...

छग में पहली बार 10 किलो एलपीजी कंपोजिट गैस सिलेंडर की सुविधा

छत्तीसगढ़ में पहली बार 10 किलो एलपीजी कंपोजिट गैस...

इसे भी पढ़े