“उद्योग मंत्री ने खैरागढ़ में छत्तीसगढ़ महतारी और स्व. देवव्रत सिंह की प्रतिमा का किया अनावरण”

खैरागढ़ के कलेक्टोरेट परिसर में आज उद्योग मंत्री लखनलाल देवांगन ने छत्तीसगढ़ महतारी की प्रतिमा का अनावरण किया। इसके साथ ही सिविल लाइन में पूर्व सांसद स्वर्गीय श्री देवव्रत सिंह की प्रतिमा का भी अनावरण किया गया। इस अवसर पर मंत्री देवांगन ने शहर के विभिन्न वार्डों में 39.50 लाख रुपये की लागत से बनने वाले चार सामुदायिक भवनों का भूमिपूजन भी किया।

कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मंत्री देवांगन ने कहा कि छत्तीसगढ़ महतारी की प्रतिमा लोगों को अपनी धरती माता के प्रति समर्पित भाव से कार्य करने की प्रेरणा देगी। उन्होंने यह भी कहा कि जनमानस की इच्छा के अनुरूप दशहरा पर्व से पहले स्व. देवव्रत सिंह की प्रतिमा का अनावरण किया गया है।

लोकसभा सांसद संतोष पांडे, जो कार्यक्रम की अध्यक्षता कर रहे थे, ने कहा कि छत्तीसगढ़ को महतारी का दर्जा दिया गया है और कलेक्टोरेट परिसर में इस भव्य प्रतिमा का अनावरण ऐतिहासिक है। उन्होंने स्व. देवव्रत सिंह को इस क्षेत्र के लोकप्रिय सांसद और विधायक बताया और उनके सम्मान में यह अनावरण दलगत राजनीति से ऊपर उठकर किया गया है।

इस मौके पर खैरागढ़ विधायक यशोदा वर्मा, डोंगरगढ़ विधायक श्रीमती हर्षिता स्वामी बघेल, जिला पंचायत अध्यक्ष श्रीमती गीता घासी साहू, और बड़ी संख्या में स्थानीय नागरिक उपस्थित थे।

More Topics

छत्तीसगढ़ में होगी देश की पहली राज्य स्तरीय हॉकी लीग

-छह टीमें लेंगी हिस्सा, राज्य के खिलाड़ियों को मिलेगा...

कवर्धा की प्रतिभा एक दिन बनेगी देश का गौरव -उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा

-उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने कवर्धा विधानसभा के 171...

इसे भी पढ़े