Total Users- 633,540

spot_img

Total Users- 633,540

Saturday, February 15, 2025
spot_img

सरकारी परिसर से गायब हुआ ढाई हजार किलो पनीर: खाद्य सुरक्षा अधिकारी निलंबित, जांच जारी

रायपुर में सरकारी परिसर से ढाई हजार किलो पनीर के गायब होने के मामले में खाद्य सुरक्षा अधिकारी को निलंबित कर दिया गया है। खाद्य नियंत्रक चंदन कुमार ने निलंबन आदेश जारी किया और पूरे मामले की जांच शुरू कर दी है। जांच के दौरान यह पता चल रहा है कि सरकारी परिसर से नकली पनीर चुराने वाले और खबर प्रसारित होने के बाद पनीर की बड़ी मात्रा को वापस भेजने वाले व्यक्ति की पहचान की जा रही है।

बुधवार को अधिकारियों के पहुंचने से पहले एक अज्ञात व्यक्ति ने 50-50 किलो वाली 16 पेटियों में पनीर की बड़ी मात्रा वापस भेज दी। इस घटना में एक नाटकीय मोड़ सामने आया क्योंकि संबंधित अधिकारी यह नहीं बता पा रहे हैं कि कौन सी गाड़ी ने पेटियां छोड़कर गई, उसका मालिक कौन है, और क्या पेटियों में रखा पनीर बदल तो नहीं दिया गया।

फिलहाल इस मामले में जांच जारी है, और अधिकारियों ने यह सुनिश्चित करने के लिए अपनी जांच तेज कर दी है कि पनीर की गुणवत्ता और चोरी से जुड़ी अन्य जानकारी सामने आ सके।

More Topics

वो ख्वाबों के दिन (भाग – 23)

वो ख्वाबों के दिन ( पिछले 22 अंकों में आपने...

एनएचआरसी ने जहरीली गैस के कारण तीन श्रमिकों की मौत पर बंगाल सरकार को नोटिस जारी किया

राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग (NHRC) ने पश्चिम बंगाल में जहरीली...

Follow us on Whatsapp

Stay informed with the latest news! Follow our WhatsApp channel to get instant updates directly on your phone.

इसे भी पढ़े