रायपुर: योगेश अग्रवाल ने छत्तीसगढ़ राईस मिलर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष पद से दिया इस्तीफा

रायपुर। छत्तीसगढ़ राईस मिलर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष योगेश अग्रवाल ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने एसोसिएशन को इसकी औपचारिक सूचना दी और साथ ही संगठन की पूरी कार्यकारिणी को भंग करने की घोषणा भी की।

योगेश अग्रवाल का बयान

इस्तीफे की घोषणा करते हुए योगेश अग्रवाल ने कहा,
“मैंने और मेरी पूरी टीम ने आप सबकी सेवा करने के लिए अपनी पूरी ऊर्जा से काम किया, लेकिन अब मैं अध्यक्ष के तौर पर कार्य नहीं करना चाहता। इसलिए, मैं अपने अध्यक्ष पद से इस्तीफा देता हूं और पूरी कार्यकारिणी को भंग करने की घोषणा करता हूं।”

इसके अलावा, उन्होंने यह भी कहा कि सरकार ने राईस मिलर्स की सभी मांगों को पूरा कर दिया है, जिसके लिए वे सरकार और अधिकारियों के प्रति आभार व्यक्त करते हैं।

एसोसिएशन में फूट और असंतोष के चलते दिया इस्तीफा

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, छत्तीसगढ़ राईस मिलर्स एसोसिएशन में आंतरिक कलह और असंतोष बढ़ने के कारण योगेश अग्रवाल ने इस्तीफा दिया। बताया जा रहा है कि धान खरीदी मामले में सरकार के खिलाफ आंदोलन करने को लेकर संगठन में गहरी फूट पड़ गई थी, जिससे असहमति बढ़ी और अंततः अध्यक्ष ने पद छोड़ने का निर्णय लिया।

अब देखना यह होगा कि एसोसिएशन का नया नेतृत्व कौन संभालेगा और संगठन की आगे की रणनीति क्या होगी।

More Topics

छत्तीसगढ़ में 5 प्रशिक्षु IFS अधिकारियों की पहली पोस्टिंग

छत्तीसगढ़ सरकार ने 2024 बैच के 5 प्रशिक्षु भारतीय...

केरल राज्य सड़क परिवहन निगम की एक बस सड़क से फिसलकर खाई में गिरी

पलक्कड़ (केरल), तीन अगस्त केरल के पलक्कड़ जिले में...

कुम्हारी में चरित्र शंका में पत्नी की हत्या, पति गिरफ्तार

दुर्ग जिले के कुम्हारी थाना क्षेत्र के महामाया पारा...

इसे भी पढ़े