खबर: खाद्य मंत्री बघेल ने स्व-सहायता समूह की महिलाओं को वितरित किया 3.50 करोड़ रुपये का ऋण चेक

खाद्य मंत्री दयाल दास बघेल ने स्व-सहायता समूह की महिलाओं को 3.50 करोड़ रुपये के ऋण स्वीकृति का चेक वितरित किया। यह कार्यक्रम महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने और उन्हें आर्थिक स्वतंत्रता प्रदान करने के उद्देश्य से आयोजित किया गया था।

मंत्री ने इस अवसर पर कहा कि सरकार महिला सशक्तीकरण के लिए प्रतिबद्ध है और स्व-सहायता समूहों को वित्तीय सहायता प्रदान करके उनकी आर्थिक स्थिति को मजबूत करने का प्रयास कर रही है। उन्होंने समूह की महिलाओं से अपील की कि वे इस सहायता का सही इस्तेमाल करें और अपने व्यवसाय को बढ़ाने के लिए मेहनत करें।

इस कार्यक्रम में विभिन्न स्व-सहायता समूहों की महिलाएं उपस्थित थीं, जिन्होंने इस ऋण का उपयोग विभिन्न उद्योगों में निवेश करने का निर्णय लिया है। मंत्री ने महिलाओं की मेहनत और संघर्ष की सराहना की और उन्हें भविष्य में और अधिक सफलताओं की शुभकामनाएं दीं।

इस कार्यक्रम से यह स्पष्ट होता है कि सरकार महिला सशक्तीकरण के प्रति गंभीर है और महिलाओं को आर्थिक रूप से सक्षम बनाने के लिए लगातार प्रयास कर रही है।

More Topics

Personality : Pooja Khandelwal ...

POORAB TIMES. For Pooja Khandelwal, dance has always been...

इसे भी पढ़े