Total Users- 1,045,807

spot_img

Total Users- 1,045,807

Sunday, July 13, 2025
spot_img

किसान खाद-बीज के लिए भटक रहे, स्कूलों में न किताब-गणवेश है न शिक्षक सरकार का फोकस केवल वसूली में

ट्रिपल इंजन के दावे को सत्ता का अहंकार और आम जनता पर ट्रिपल अत्याचार करार देते हुए प्रदेश कांग्रेस कमेटी के वरिष्ठ प्रवक्ता सुरेंद्र वर्मा ने कहा है कि भाजपा सरकार का फोकस केवल वसूली पर है, जनता तैयार रहे इस ट्रिपल इंजन की सरकार के साइड इफेक्ट के लिए।

जुलाई से गाइडलाइन दरों में वृद्धि की तैयारी है, जमीनों की रजिस्ट्री महंगी होगी, बिजली बिल में भारी-भरकम बढ़ोतरी की पटकथा लिखी जा चुकी है, यात्री सुविधाएं लगातार बाधित हैं, छत्तीसगढ़ से गुजरने वाली यात्री ट्रेनों का कैंसिल होना जारी है लेकिन ये 1 जुलाई से रेल किराया बढ़ाएंगे, बरसात सिर पर है,

नगर निगम सोई हुई है जल भराव की समस्या से जनता को खुद ही निपटना है इनकी प्राथमिकता गरीबों के मकान रोजगार पर बुलडोजर चलाने में है। किसी भी तरह से कोई राहत और रियायत की उम्मीद न करें।
प्रदेश कांग्रेस कमेटी के वरिष्ठ प्रवक्ता सुरेंद्र वर्मा ने कहा है कि खरीफ फसल की बुआई चल रही है किसान डीएपी, एनपीके खाद के लिए सोसायटियों के चक्कर काट रहे है,

बीज उपलब्ध नहीं हैं, स्कूलों में न किताब पहुंचा है न गणवेश है, युक्तियुक्तकरण और नए सेटअप के नाम पर शिक्षकों के न्यूनतम पदों की संख्या घटा दिए, 10463 स्कूलों को बंद कर दिए बदले में शराब के नए-नए दुकान खुल गए, रेत तस्करों को संरक्षण मिल रहा है, सरकार का पूरा फोकस केवल वसूली में है।
प्रदेश कांग्रेस कमेटी के वरिष्ठ प्रवक्ता सुरेंद्र वर्मा ने कहा है कि झांसे में फसाना ही भाजपा का राजनैतिक टूल्स है।

छत्तीसगढ़ में 1 करोड़ सरकारी नौकरी, अनियमित कर्मचारियों को 100 दिन में नियमित करने, 500 रुपए में गैस सिलेंडर, हर विवाहित महिला को महतारी वंदन योजना का लाभ, देश में 2 करोड़ रोजगार हर साल, 100 दिन में महंगाई कम, काला धन लाने हर खाते में 15-15 लाख,2022 तक हर सिर पर पक्का छत,2022 तक हर घर में स्वच्छ पेयजल, किसानों की आय दुगुनी करने का झांसा दिए, और जब सरकार में आए तो देश के संसाधनों को मोदी के मित्रों पर लुटाया जा रहा है, छत्तीसगढ़ मेें जंगल काटकर खदाने बेच रहे। आम जनता का खून चूसकर चंद पूंजीपतियों के पोषण और अपनी कमीशनखोरी में मस्त है भाजपा की सरकार।

spot_img

More Topics

चिराग पासवान का नीतीश की पुलिस के खिलाफ सवाल- और कितने बिहारी मारे जायेंगे

केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने एक बार फिर मुख्यमंत्री...

वो ख्वाबों के दिन (भाग – 34)

वो ख्वाबों के दिन   ( पिछले 33 अंकों में आपने...

बलगम वाली खांसी के कारण और घरेलू इलाज

बलगम वाली खांसी तब होती है जब आपके...

मानसून में दही छोड़कर इन 6 खाद्य पदार्थों को अपनाएँ, जो है पेट के अनुकूल

दही भारतीय घरों में एक प्रिय मुख्य व्यंजन है—मलाईदार,...

इसे भी पढ़े