मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने बस्तर में 228 विकास कार्यों का लोकार्पण, 356 करोड़ के योजनाओं की शुरुआत

छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने बस्तर जिले में गुरुवार को करोड़ों की लागत से 228 विकास कार्यों का लोकार्पण और शिलान्यास किया। यह कार्यक्रम जगदलपुर के पीजी कॉलेज हॉस्टल मैदान में आयोजित हुआ, जहां उन्होंने 356 करोड़ 44 लाख के विकास कार्यों की शुरुआत की और बस्तर की जनता को 1 करोड़ 56 लाख रुपए की चेक व सामग्री वितरित की।

मुख्यमंत्री ने बस्तर की प्राकृतिक सुंदरता, समृद्ध जनजातीय संस्कृति और शांत वातावरण की सराहना की। उन्होंने कहा कि बस्तर की पहचान को फिर से स्थापित करने के प्रयास किए गए हैं, जिसके तहत संयुक्त राष्ट्र पर्यटन संगठन ने ग्राम धुड़मारास को विश्व के 20 सर्वश्रेष्ठ पर्यटन गांवों में शामिल किया है।

विकास के संदर्भ में, सीएम ने कहा कि राज्य सरकार बस्तर की समृद्धि के लिए प्रतिबद्ध है और यहां के लिए सभी आवश्यक सुविधाएं उपलब्ध कराई जा रही हैं। बस्तर के संवेदनशील इलाकों में आवास की स्वीकृति भी दी गई है, जिसमें प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत 15 हजार आवासों की स्वीकृति दी गई है।

इसके अलावा, सीएम ने शिक्षा के क्षेत्र में भी कदम उठाए हैं, जैसे राष्ट्रीय शिक्षा नीति के तहत 18 स्कूलों में स्थानीय भाषा में पढ़ाई और हिंदी में एमबीबीएस की पढ़ाई की योजना। साथ ही, शहरी विकास के लिए 7000 करोड़ रुपए भी जारी किए गए हैं।

कार्यक्रम में उपमुख्यमंत्री अरुण साव ने नगर पंचायत बस्तर में शुद्ध पेयजल आपूर्ति के लिए 50 करोड़ रुपए देने की घोषणा की।

More Topics

छत्तीसगढ़ में 5 प्रशिक्षु IFS अधिकारियों की पहली पोस्टिंग

छत्तीसगढ़ सरकार ने 2024 बैच के 5 प्रशिक्षु भारतीय...

केरल राज्य सड़क परिवहन निगम की एक बस सड़क से फिसलकर खाई में गिरी

पलक्कड़ (केरल), तीन अगस्त केरल के पलक्कड़ जिले में...

कुम्हारी में चरित्र शंका में पत्नी की हत्या, पति गिरफ्तार

दुर्ग जिले के कुम्हारी थाना क्षेत्र के महामाया पारा...

इसे भी पढ़े