शादी में गया परिवार, पीछे से उड़ा दिया लाखों का सामान – राजधानी में नाबालिग के हाथों बड़ी सेंधमारी, दो घंटे में खुलासा

राजधानी रायपुर के गुढ़ियारी क्षेत्र में बीती रात उस वक्त हड़कंप मच गया, जब एक परिवार के घर पर बड़ी चोरी की वारदात सामने आई। परिवार शादी समारोह में शामिल होने के लिए बाहर गया था, इसी दौरान चोरों ने मौका पाकर घर में घुसकर 11 लाख 51 हजार रुपये के सोने-चांदी के आभूषण और नगदी पर हाथ साफ कर दिया। रात करीब 3:30 बजे जब परिजन लौटे, तो दरवाजे टूटे और अलमारी खाली मिली। आनन-फानन में पुलिस को सूचना दी गई।

गुढ़ियारी थाना पुलिस ने पूरी मुस्तैदी दिखाते हुए न केवल घटनास्थल का निरीक्षण किया, बल्कि आसपास के सीसीटीवी कैमरों की रिकॉर्डिंग खंगालते हुए एक नाबालिग संदिग्ध की पहचान की। पुलिस की ताबड़तोड़ कार्रवाई रंग लाई और मात्र दो घंटे में चोर को पकड़ लिया गया। पूछताछ में उसने चोरी की बात कबूली और उसके पास से ज्यादातर गहने व नगदी भी जब्त कर ली गई है।

इस घटना ने न केवल इलाके में सनसनी फैला दी है, बल्कि यह सवाल भी खड़ा कर दिया है कि अब घर की सुरक्षा केवल ताले पर नहीं, बल्कि पुलिस और तकनीकी निगरानी पर भी निर्भर हो गई है। स्थानीय लोग डरे हुए हैं और रात्रि गश्त बढ़ाए जाने की मांग कर रहे हैं। पुलिस ने एहतियातन पूरे इलाके में रात की निगरानी और सघन चेकिंग शुरू कर दी है।

यह मामला राजधानी में हो रहे नाबालिगों के बढ़ते अपराध की ओर भी इशारा करता है, जिससे समाज और अभिभावकों को भी सतर्क होने की आवश्यकता है।

More Topics

कश्मीर आतंकी हमले में छत्तीसगढ़ के दो मजदूरों की मौत

जम्मू-कश्मीर में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी होने के बावजूद आतंकी...

सीएम रेखा गुप्ता ने दिल्ली लक्ष्मी योजना के लिए पंजीकरण पोर्टल लॉन्च किया

मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने शनिवार को पूर्वी दिल्ली के...

इसे भी पढ़े