Total Users- 1,179,275

spot_img

Total Users- 1,179,275

Tuesday, March 24, 2026
spot_img

बजट पर भूपेश बघेल के तंज से तिलमिलाई भाजपा, सतनामी और जनजातीय समाज के अपमान का लगाया आरोप

रायपुर। छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल और भाजपा के बीच बजट भाषण को लेकर सियासी घमासान तेज हो गया है। वित्त मंत्री ओपी चौधरी द्वारा सोमवार को प्रस्तुत बजट पर कटाक्ष करते हुए भूपेश बघेल ने इसे ‘सिंगल माइक पॉडकास्ट’ करार दिया था। उन्होंने कहा था कि यह बजट भाषण नहीं, बल्कि कवि सम्मेलन था, जिसमें जनता के लिए कोई ठोस राहत या योजना की घोषणा नहीं की गई।

भूपेश बघेल के इस बयान पर भाजपा ने कड़ी आपत्ति जताई है। भाजपा प्रदेश मीडिया प्रमुख अमित चिमनानी ने कहा कि बघेल ने वीर गुंडाधुर और बाबा गुरु घासीदास का अपमान किया है। उन्होंने कहा कि छत्तीसगढ़ की संस्कृति में वीरों और महापुरुषों का विशेष स्थान है और बघेल के बयान से जनजातीय और सतनामी समाज की आस्था को ठेस पहुंची है।

गौरतलब है कि वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने अपने बजट भाषण में वीर गुंडाधुर और गुरु घासीदास का जिक्र कविताओं के माध्यम से किया था। इस पर प्रतिक्रिया देते हुए बघेल ने सोशल मीडिया पर लिखा था कि यह बजट भाषण कम और गणतंत्र दिवस का भाषण या कवि सम्मेलन की भूमिका ज्यादा लग रहा था।

भाजपा ने इस बयान को समाज के प्रति अपमानजनक बताते हुए भूपेश बघेल से माफी की मांग की है। चिमनानी ने कहा कि छत्तीसगढ़ की जनता अपनी संस्कृति का सम्मान करती है और बघेल के इस बयान को कभी माफ नहीं करेगी।

More Topics

राज्यपाल श्री डेका से नेता प्रतिपक्ष श्री महंत ने सौजन्य भेंट की

राज्यपाल रमेन डेका से आज यहां लोकभवन में छत्तीसगढ़...

तालाब के ऊपर मुर्गी पालन कर खेती को और अधिक लाभकारी बनाया

खेत को आय का बहुआयामी और मजबूत माध्यम बनाने...

इसे भी पढ़े