Total Users- 1,179,389

spot_img

Total Users- 1,179,389

Tuesday, March 24, 2026
spot_img

भूपेश बघेल ने सरकार को घेरा, उठाए तीखे सवाल

रायपुर। छत्तीसगढ़ विधानसभा के बजट सत्र के दूसरे दिन की कार्यवाही शुरू हो गई है। सदन में पूर्व प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहन सिंह के निधन पर शोक व्यक्त किया गया और स्पीकर रमन सिंह ने उन्हें श्रद्धांजलि दी।

इस सत्र में विपक्ष सरकार को घेरने की पूरी तैयारी में है। पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल बिजली कटौती और बढ़ी हुई बिजली दरों को लेकर स्थगन प्रस्ताव पेश करेंगे, जिससे सदन में हंगामे के आसार हैं।

इसके अलावा वित्त मंत्री ओपी चौधरी 2024-25 के लिए 19,762 करोड़ रुपए की अनुपूरक अनुदान मांग सदन में प्रस्तुत करेंगे, जिस पर चर्चा होगी और मतदान भी किया जाएगा। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय कई महत्वपूर्ण सरकारी दस्तावेज सदन में रखेंगे, जिनमें छत्तीसगढ़ लोक सेवा आयोग, मुक्त विश्वविद्यालय और पत्रकारिता विश्वविद्यालय के वार्षिक प्रतिवेदन शामिल हैं।

विपक्ष के तीखे सवालों का सामना करेगी सरकार
सत्र के दौरान नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत, विधायक विक्रम मंडावी और शेषराज हरवंश बिलासपुर में नशीली चीजों के सेवन से हुई मौतों का मामला उठाएंगे, जबकि धरमलाल कौशिक अरपा नदी प्रदूषण पर सरकार से जवाब मांगेंगे।

कांग्रेस ने सरकार को घेरने की रणनीति तैयार कर ली है, जिससे बजट सत्र के दूसरे दिन सदन में गर्मागर्म बहस और हंगामे की संभावना जताई जा रही है।

More Topics

राज्यपाल श्री डेका से नेता प्रतिपक्ष श्री महंत ने सौजन्य भेंट की

राज्यपाल रमेन डेका से आज यहां लोकभवन में छत्तीसगढ़...

तालाब के ऊपर मुर्गी पालन कर खेती को और अधिक लाभकारी बनाया

खेत को आय का बहुआयामी और मजबूत माध्यम बनाने...

इसे भी पढ़े