fbpx

Total Users- 619,551

spot_img

Total Users- 619,551

Tuesday, February 4, 2025
spot_img

रायपुर में सीबीआई ने छापेमारी कर दो जीएसटी अधिकारियों को रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ा

रायपुर, छत्तीसगढ़: सीबीआई ने राजधानी रायपुर में बड़ी कार्रवाई करते हुए सेंट्रल जीएसटी के दो अधिकारियों भरत सिंह और विनय राय को 5 लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया है। आरोप है कि दोनों अधिकारियों ने एक कारोबारी से 45 लाख रुपये की रिश्वत की मांग की थी।

सीबीआई ने मामले की सूचना मिलने के बाद कार्रवाई की और कारोबारी को 5 लाख रुपये केमिकल लगाकर दिए। जैसे ही अधिकारियों ने यह पैसे स्वीकार किए, सीबीआई ने उन्हें रंगे हाथ पकड़ लिया।

पूछताछ में अधिकारियों ने स्वीकार किया कि जीएसटी में रोजाना लाखों रुपये की रकम उगाही की जाती है, जिसे सभी अधिकारी-कर्मचारियों में बांटा जाता था। इस खुलासे के बाद सीबीआई ने आगे की जांच और कार्रवाई शुरू कर दी है।

More Topics

इंदिरा विहार:छत्तीसगढ़ का पहला बंदर सुविधा केंद्र और पर्यटन स्थल

इंदिरा विहार: रायगढ़ का अद्भुत वन्यजीव संरक्षण और पर्यटन...

बच्चों की इम्यूनिटी बढ़ाने के लिए 6 फूड्स

कमजोर इम्यूनिटी अक्सर बार-बार बीमारियों का कारण बनती है।...

YouTube ने नए फीचर्स से यूजर्स का अनुभव किया और बेहतर

ऑनलाइन वीडियो शेयरिंग प्लेटफॉर्म YouTube ने 2025 के नए...

Follow us on Whatsapp

Stay informed with the latest news! Follow our WhatsApp channel to get instant updates directly on your phone.

इसे भी पढ़े