Total Users- 664,944

spot_img

Total Users- 664,944

Friday, March 14, 2025
spot_img

छत्तीसगढ़ सरकार की ओर से लाईफटाइम रोड टैक्स पर 50 प्रतिशत की छूट, ऑटो एक्सपो 2025 में की घोषणा

मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय ने राजधानी रायपुर के साइंस कालेज ग्राउंड में आयोजित राडा ऑटो एक्सपो 2025 का उद्घाटन किया। इस मौके पर उन्होंने ऑटोमोबाइल उद्योग के तेजी से बढ़ते प्रभाव और राज्य में यातायात सुरक्षा पर विशेष ध्यान देने की बात की। मुख्यमंत्री ने कहा कि छत्तीसगढ़ में किसानों की आय बढ़ने के कारण ऑटोमोबाइल उद्योग सहित पूरी अर्थव्यवस्था को लाभ हो रहा है।

उन्होंने राज्य सरकार के निर्णयों का भी उल्लेख किया, जिनमें वाहन खरीद पर 50% रोड टैक्स में छूट देने का निर्णय लिया गया है, जिससे वाहन बिक्री के आंकड़े 20,000 तक पहुँचने का अनुमान है। मुख्यमंत्री ने ऑटो सेक्टर की वृद्धि को राज्य के आर्थिक विकास से जोड़ा और इसकी सफलता के लिए मुख्यमंत्री ने राज्य के किसानों को मिलने वाली उच्च दरों का भी जिक्र किया।

इससे पहले, विधानसभा अध्यक्ष डॉ. रमन सिंह ने कहा कि छत्तीसगढ़ अब आर्थिक रूप से मजबूत राज्य बन चुका है, जो कभी पिछड़ा माना जाता था। उन्होंने राज्य में सड़कों के नेटवर्क के विस्तार पर भी ध्यान दिलाया और सुरक्षा नियमों के पालन को महत्वपूर्ण बताया।

सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने ऑटोमोबाइल कनेक्टिविटी की अहमियत पर जोर दिया और सड़कों पर सुरक्षा उपायों को लागू करने की आवश्यकता बताई।

इस अवसर पर कई प्रमुख नेताओं और अधिकारियों ने अपनी उपस्थिति दर्ज कराई और सड़कों पर सुरक्षा बढ़ाने के लिए किए गए कार्यों की सराहना की। मुख्यमंत्री ने ऑटो एक्सपो में होंडा एसपी 125 और ऑडीक्यु 7 वाहनों का शुभारंभ किया और सड़कों पर सुरक्षा के लिए कार्य करने वाले व्यक्तियों को सम्मानित किया।

समारोह के दौरान सड़क सुरक्षा पोस्टर का विमोचन भी किया गया और 5 लाख रुपये का योगदान सीएसआर के तहत दिया गया।

More Topics

छत्तीसगढ़ का कांगेर घाटी राष्ट्रीय उद्यान यूनेस्को की अस्थायी सूची में शामिल

रायपुर। छत्तीसगढ़ के कांगेर घाटी राष्ट्रीय उद्यान को यूनेस्को...

आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025: भारतीय खिलाड़ियों की रैंकिंग में बड़ा उछाल

आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के फाइनल में जगह बनाने...

शायरी कलेक्शन भाग 16 : नये ज़माने के हर दिल अजीज़ कवि – कुमार विश्वास

नमस्कार साथियों . अभी तक मैंने साहिर लुधियानवी, गुलज़ार,...

रायपुर में सड़क हादसों की बढ़ती संख्या: सड़कों की सुरक्षा पर गंभीर सवाल

रायपुर में सड़क दुर्घटनाओं की संख्या लगातार बढ़ रही...

Follow us on Whatsapp

Stay informed with the latest news! Follow our WhatsApp channel to get instant updates directly on your phone.

इसे भी पढ़े