आस्था को ध्यान में रखते हुए दुर्ग-छपरा सारनाथ एक्सप्रेस को नियमित रूप से चलाने का निर्णय

  1. भारतीय रेलवे ने यात्रियों की सुविधा और आस्था को ध्यान में रखते हुए दुर्ग-छपरा सारनाथ एक्सप्रेस को नियमित रूप से चलाने का निर्णय लिया है। यह सेवा 17 दिसंबर से बहाल की जाएगी। इस ट्रेन का संचालन पुनः शुरू होने से यात्रियों को बड़ी राहत मिलेगी, खासकर उन यात्रियों को जो उत्तर प्रदेश, बिहार और छत्तीसगढ़ के बीच यात्रा करते हैं। सारनाथ एक्सप्रेस का संचालन बहाल
    रेलवे ने 2 दिसंबर से 27 फरवरी तक कड़ाके की ठंड और कोहरे का हवाला देते हुए दुर्ग-छपरा सारनाथ एक्सप्रेस को अलग-अलग दिनों में रद्द कर दिया था। लेकिन यात्रियों और संगठनों के विरोध के बाद रेलवे प्रशासन ने 17 दिसंबर से इस ट्रेन को फिर से नियमित रूप से चलाने का फैसला किया।
  2. प्रयागराज कुंभ मेला 2025
    कुंभ मेला 13 जनवरी से 26 फरवरी तक प्रयागराज में आयोजित होगा। यात्रियों की भारी आवाजाही को देखते हुए रेलवे ने सारनाथ एक्सप्रेस सहित कई अन्य ट्रेनों को रद्द किया था। अब पुनः संचालन से यात्रियों को राहत मिलेगी।
  3. तीन कुंभ स्पेशल ट्रेनें
    महाकुंभ के दौरान दक्षिण-पूर्व मध्य रेलवे के तीन मुख्य स्टेशनों –
    • दुर्ग
    • बिलासपुर
    • रायगढ़
      से विशेष ट्रेनें चलाई जाएंगी ताकि श्रद्धालु कुंभ मेले में आसानी से भाग ले सकें और पुण्य की डुबकी लगा सकें।
  4. यात्रियों की राहत और भविष्य की मांग
    रेलवे के इस फैसले पर यात्रियों और संगठनों ने आभार व्यक्त किया है। साथ ही यह मांग भी की गई है कि भविष्य में कोहरे जैसी स्थितियों के कारण सारनाथ एक्सप्रेस को रद्द न किया जाए।

यह निर्णय यात्रियों के हित और कुंभ मेले जैसे बड़े आयोजन को ध्यान में रखते हुए लिया गया है, जिससे लोगों को सहूलियत और बेहतर यात्रा अनुभव मिल सकेगा।

More Topics

छत्तीसगढ़ में फिर बदलेगा मौसम, बारिश और तेज हवाओं की चेतावनी

रायपुर। छत्तीसगढ़ में मौसम एक बार फिर करवट लेने...

बिलासपुर: छात्रा से लाखों की ठगी, पुलिस ने 4 आरोपियों को दबोचा

बिलासपुर। बिलासपुर में एक छात्रा से 14.50 लाख रुपये...

CM साय का बड़ा ऐलान, ज्ञानेश्वरी को 30 लाख और DSP प्रमोशन

रायपुर। राष्ट्रमंडल खेल 2026 में महिलाओं की 53 किलोग्राम...

छत्तीसगढ़ में 5 प्रशिक्षु IFS अधिकारियों की पहली पोस्टिंग

छत्तीसगढ़ सरकार ने 2024 बैच के 5 प्रशिक्षु भारतीय...

केरल राज्य सड़क परिवहन निगम की एक बस सड़क से फिसलकर खाई में गिरी

पलक्कड़ (केरल), तीन अगस्त केरल के पलक्कड़ जिले में...

इसे भी पढ़े