Total Users- 1,167,908

spot_img

Total Users- 1,167,908

Saturday, March 7, 2026
spot_img

छत्तीसगढ़ में मौसम एक बार फिर से करवट,आंशिक बादल छाए रहेंगे

राजधानी रायपुर का हाल:
रायपुर में शुक्रवार को आंशिक बादल छाए रहेंगे। हालांकि इसका सीधा असर दिन के अधिकतम तापमान पर नहीं पड़ेगा, लेकिन न्यूनतम तापमान में 2 से 4 डिग्री तक की बढ़ोतरी हो सकती है। गुरुवार को प्रदेश में मौसम पूरी तरह शुष्क रहा। अंबिकापुर में न्यूनतम तापमान 8.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो प्रदेश में सबसे कम रहा। वहीं, दंतेवाड़ा में सर्वाधिक तापमान 30.6 डिग्री सेल्सियस रहा।

बंगाल की खाड़ी में बन रहा है सिस्टम:
दक्षिण-पश्चिम बंगाल की खाड़ी में एक गहरा अवदाब बना हुआ है, जो उत्तर-पश्चिम दिशा में आगे बढ़ रहा है। यह अवदाब प्रबल होकर श्रीलंका तट से तमिलनाडु तट तक पहुंच सकता है। इस सिस्टम के प्रभाव से 30 नवंबर से दक्षिणी छत्तीसगढ़ में बारिश शुरू होने की संभावना जताई गई है।

नमी का असर:
अवदाब के चलते दक्षिणी छत्तीसगढ़ में वातावरण के मध्य स्तर पर नमी पहुंच रही है, जिससे हल्के बादल छा रहे हैं। न्यूनतम तापमान में वृद्धि का सिलसिला भी जारी रहेगा। हालांकि, प्रदेश के उत्तरी भाग में न्यूनतम तापमान में कोई खास बदलाव की संभावना नहीं है।

More Topics

 कृषक उन्नति योजना से सशक्त हो रहे अन्नदाता

किसानों की खुशहाली को मिला बल, अंतर राशि से...

महिला सशक्तिकरण और आत्मनिर्भरता की प्रेरक मिसाल जानकी

-महिला सशक्तिकरण और आत्मनिर्भरता की प्रेरक मिसाल जानकी-सरकारी योजनाओं...

स्व-सहायता समूह से जुड़कर लखपति दीदी बनी कांतिबाई

मेहनत, धैर्य और सही मार्गदर्शन से कोई भी महिला...

इसे भी पढ़े