विधानसभा में मंत्री श्री देवांगन ने की थी जल्द बैठक कराने की घोषणा

रायपुर। उद्योग मंत्री लखन लाल देवांगन के विशेष प्रयास से 23 अक्टूबर को उप मुख्यमंत्री और प्रभारी मंत्री श्री अरुण साव की अध्यक्षता में जिला पुनर्वास समिति की बैठक जिला कलेक्ट्रेट कोरबा के सभाकक्ष में होगी।

 गौरतलब है की कोरबा जिला पुनर्वास समिति की बैठक पिछली बार 2017 में कटघोरा में हुई थी। तब लखन लाल देवांगन कटघोरा से विधायक और संसदीय सचिव थे। इस बैठक में भू विस्थापितों के पक्ष में कई महत्वपूर्ण निर्णय लिए गए थे। इसके बाद कांग्रेस सरकार में 5 साल में एक भी बैठक जिला पुनर्वास समिति की नहीं हो सकी थी।

विधानसभा के मानसून सत्र में ध्यानाकर्षण के जवाब में मंत्री श्री देवांगन ने जल्द से जल्द बैठक कराने की घोषणा की थी।23 अक्टूबर को उप मुख्यमंत्री और प्रभारी मंत्री अरुण साव की अध्यक्षता में दोपहर तीन बजे से समिति की बैठक होगी। बैठक में वाणिज्य उद्योग और श्रम मंत्री लखन लाल देवांगन भी शामिल होंगे।इससे पहले दोपहर 12 बजे से विभागीय कार्यां एवं योजनाओं की प्रगति के संबंध में जिला स्तरीय आधिकारियों की समीक्षा बैठक लेंगे।

More Topics

छत्तीसगढ़ में फिर बदलेगा मौसम, बारिश और तेज हवाओं की चेतावनी

रायपुर। छत्तीसगढ़ में मौसम एक बार फिर करवट लेने...

बिलासपुर: छात्रा से लाखों की ठगी, पुलिस ने 4 आरोपियों को दबोचा

बिलासपुर। बिलासपुर में एक छात्रा से 14.50 लाख रुपये...

CM साय का बड़ा ऐलान, ज्ञानेश्वरी को 30 लाख और DSP प्रमोशन

रायपुर। राष्ट्रमंडल खेल 2026 में महिलाओं की 53 किलोग्राम...

छत्तीसगढ़ में 5 प्रशिक्षु IFS अधिकारियों की पहली पोस्टिंग

छत्तीसगढ़ सरकार ने 2024 बैच के 5 प्रशिक्षु भारतीय...

केरल राज्य सड़क परिवहन निगम की एक बस सड़क से फिसलकर खाई में गिरी

पलक्कड़ (केरल), तीन अगस्त केरल के पलक्कड़ जिले में...

इसे भी पढ़े