Total Users- 667,964

spot_img

Total Users- 667,964

Tuesday, March 18, 2025
spot_img

सचिवालय के सामने आशा कार्यकर्ताओं की हड़ताल 11वें दिन भी जारी, आंदोलन और तेज करने की चेतावनी

तिरुवनंतपुरम: मानदेय और पेंशन लाभ में वृद्धि की मांग को लेकर आशा कार्यकर्ताओं की हड़ताल 11वें दिन भी जारी है। आज इस मुद्दे पर एक विशाल सम्मेलन आयोजित किया जाएगा, जिसमें राज्यभर से आशा कार्यकर्ताओं के शामिल होने की संभावना है।

हड़ताल और तेज होगी
केरल आशा स्वास्थ्य कार्यकर्ता एसोसिएशन ने स्पष्ट किया है कि जब तक उनकी मांगें पूरी नहीं होतीं, तब तक आंदोलन जारी रहेगा। सरकार द्वारा दो माह का बकाया वेतन जारी करने और मानदेय के मानदंडों को शिथिल करने की पेशकश के बावजूद, आशा कार्यकर्ताओं ने इसे अस्वीकार कर दिया और कहा कि जब तक वेतन वृद्धि नहीं होगी, तब तक वे पीछे नहीं हटेंगी।

हाईकोर्ट में सुनवाई आज
इस बीच, सचिवालय के सामने जारी हड़ताल को लेकर हाईकोर्ट में दायर अवमानना याचिका पर आज सुनवाई होगी। मुख्य न्यायाधीश नितिन जामदार और न्यायमूर्ति मनु की खंडपीठ याचिका पर विचार कर रही है, जिसमें कांग्रेस नेता रमेश चेन्निथला और आशा कार्यकर्ता संगठन के नेताओं के खिलाफ अदालत की अवमानना की कार्रवाई की मांग की गई है।

आशा कार्यकर्ताओं ने साफ कर दिया है कि वे अपनी मांगों को लेकर पीछे हटने वाली नहीं हैं और आने वाले दिनों में हड़ताल और अधिक प्रभावशाली होगी।

More Topics

पापमोचनी एकादशी 2025: तिथि, महत्व और व्रत विधि

सनातन धर्म में एकादशी व्रत का विशेष महत्व है।...

फोन में नेटवर्क स्लो या गायब? जानिए समाधान

अगर फोन में नेटवर्क नहीं आ रहा या इंटरनेट...

PM मोदी का पॉडकास्ट इंटरव्यू: AI रिसर्चर लेक्स फ्रिडमैन से खुलकर की चर्चा

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार (16 मार्च) को अमेरिकी...

आज  ना  छोड़ेंगे  तुझको  ओ  साथी  खेलेंगे  हम  होली  समाचार .

होली त्यौहार है हुड़दंग  का. उत्साह और उमंग का....

Follow us on Whatsapp

Stay informed with the latest news! Follow our WhatsApp channel to get instant updates directly on your phone.

इसे भी पढ़े