वायरल वीडियो: छत्तीसगढ़ के श्रम मंत्री का धमकी भरा बयान, विपक्ष ने साधा निशाना

छत्तीसगढ़ के श्रम मंत्री लखन लाल देवांगन का एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें उन्हें पीड़ित महिलाओं को धमकी देते हुए देखा जा सकता है। यह घटना तब हुई जब फ्लोरा मैक्स कंपनी से जुड़े मुद्दों को लेकर महिलाएं मंत्री से अपनी शिकायत दर्ज कराने पहुंची थीं।

वीडियो में मंत्री देवांगन ने महिलाओं को धमकाते हुए कहा, “चुपचाप रहो, शांति से बात कर रहे हैं शासन प्रशासन, सहयोग कर रहे हैं। ज्यादा हेकड़ी में रहोगे तो बाहर फेंकवा देंगे।” इस बयान के बाद वीडियो तेजी से वायरल हो गया और राजनीतिक गलियारों में चर्चा का विषय बन गया।

विपक्ष की प्रतिक्रिया

इस मामले पर पूर्व पीसीसी चीफ धनेंद्र साहू ने कहा कि मंत्री का यह बयान सत्ता के अहंकार को दर्शाता है। उन्होंने दावा किया कि छत्तीसगढ़ की जनता 2028 के चुनाव में भाजपा को सत्ता से बाहर कर देगी।

बीजेपी की सफाई

बीजेपी ने इस मामले में सफाई देते हुए कहा कि महिलाओं के साथ अगर कोई ठगी हुई है तो जांच की जाएगी। साथ ही कांग्रेस पर पलटवार करते हुए कहा कि कांग्रेस के शासनकाल में ठगी के मामलों में छत्तीसगढ़ ने बदनामी झेली है और अक्सर ऐसे मामलों में कांग्रेस का ही हाथ सामने आता है।

घटनाक्रम का राजनीतिक असर

यह मामला न केवल मंत्री की छवि पर सवाल खड़ा कर रहा है, बल्कि कांग्रेस और भाजपा के बीच राजनीतिक आरोप-प्रत्यारोप का भी कारण बन गया है। अब देखना होगा कि इस मामले की जांच में क्या सामने आता है और यह राजनीतिक बहस कहां तक जाती है।

More Topics

छत्तीसगढ़ में 5 प्रशिक्षु IFS अधिकारियों की पहली पोस्टिंग

छत्तीसगढ़ सरकार ने 2024 बैच के 5 प्रशिक्षु भारतीय...

केरल राज्य सड़क परिवहन निगम की एक बस सड़क से फिसलकर खाई में गिरी

पलक्कड़ (केरल), तीन अगस्त केरल के पलक्कड़ जिले में...

कुम्हारी में चरित्र शंका में पत्नी की हत्या, पति गिरफ्तार

दुर्ग जिले के कुम्हारी थाना क्षेत्र के महामाया पारा...

इसे भी पढ़े