बड़ी खबर: परीक्षा से ठीक पहले 36 छात्रों का एडमिट कार्ड रद्द, हंगामे के बाद प्राइवेट परीक्षा का फैसला

बिलासपुर। छत्तीसगढ़ माध्यमिक शिक्षा मंडल की 12वीं बोर्ड परीक्षा आज से शुरू हो गई, लेकिन ऐन वक्त पर 36 छात्रों के एडमिट कार्ड रद्द कर दिए जाने से हड़कंप मच गया। तिलक नगर स्थित स्वामी आत्मानंद अंग्रेजी माध्यम हायर सेकेंडरी स्कूल के इन छात्रों को पहले प्रवेश पत्र जारी कर दिए गए थे, लेकिन 75% से कम उपस्थिति का हवाला देते हुए बोर्ड ने परीक्षा से ठीक 24 घंटे पहले इन्हें निरस्त कर दिया।

छात्रों और उनके अभिभावकों ने स्कूल में जमकर हंगामा किया, जिसके बाद मामला उपमुख्यमंत्री अरुण साव तक पहुंचा। खास बात यह रही कि छात्र संगठन ABVP ने अपनी ही सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया। विवाद बढ़ता देख समाधान निकाला गया, लेकिन छात्रों को अब नियमित की जगह प्राइवेट परीक्षा देनी होगी।

छात्रों और उनके परिजनों का आरोप है कि उन्हें पहले इस बारे में कोई सूचना नहीं दी गई थी। ऐसे में बोर्ड के इस फैसले से वे काफी नाराज हैं। अब देखना होगा कि इस मुद्दे पर आगे और क्या फैसले लिए जाते हैं।

More Topics

छत्तीसगढ़ में होगी देश की पहली राज्य स्तरीय हॉकी लीग

-छह टीमें लेंगी हिस्सा, राज्य के खिलाड़ियों को मिलेगा...

कवर्धा की प्रतिभा एक दिन बनेगी देश का गौरव -उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा

-उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने कवर्धा विधानसभा के 171...

इसे भी पढ़े