छत्तीसगढ़ में पंडित प्रदीप मिश्रा की शिवपुराण कथा की अनुमति नहीं मिली, भीड़ से हादसे का भय

मध्य प्रदेश के सिहोर के प्रसिद्ध कथावाचक पंडित प्रदीप मिश्रा की मुश्किलें थमने का नाम नहीं ले रही हैं। सीहोर वाले पंडित के नाम से जाना जाने वाले पंडित मिश्रा को भारी चोट लगी है। फिलहाल, सावन में होने वाली उनकी कहानी पर प्रतिबंध लगा दिया गया है। अनुमति मिलने पर ही वे शिवपुराण या कोई भी कथा बना सकेंगे।


बताया जा रहा है कि लोरमी एसडीएम ने फिलहाल आयोजन समिति से मांगी गई अनुमति को अस्वीकार कर दिया है। उनका दावा है कि कहानी की जगह पर पर्याप्त व्यवस्था नहीं की गई है। ऐसे में दुर्घटना हो सकती है।

स्थानीय प्रशासन ने छह विभागों से इस मामले की रिपोर्ट मांगी थी, जिसके बाद यह निर्णय लिया गया है। अध्यक्ष अनिल सलूजा ने समिति से अनुमति मांगी थी कि पंडित प्रदीप मिश्रा की कहानी लोरमी में 2 अगस्त से 3 अगस्त तक चलेगी।

हाल ही में उत्तर प्रदेश के हाथरस में हुई भगदड़ ने पूरे देश को दंग कर दिया था। कई लोगों की मौतों के बाद प्रशासन ने अब कठोर होना शुरू कर दिया है। कथावाचक पंडित प्रदीप मिश्रा की कथाओं पर भी अभी रोक लगा दी गई है क्योंकि उनकी कथाओं में बड़ी संख्या में प्रशंसकों की उपस्थिति होती है। अभी अनुमति नहीं दी गई है ताकि भगदड़ न हो।

More Topics

छत्तीसगढ़ में होगी देश की पहली राज्य स्तरीय हॉकी लीग

-छह टीमें लेंगी हिस्सा, राज्य के खिलाड़ियों को मिलेगा...

कवर्धा की प्रतिभा एक दिन बनेगी देश का गौरव -उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा

-उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने कवर्धा विधानसभा के 171...

इसे भी पढ़े