Total Users- 996,232

spot_img
spot_img

Total Users- 996,232

Sunday, May 25, 2025
spot_img
spot_img

न्याय यात्रा का रायपुर में बंटी होरा और कामरान अंसारी के नेतृत्व में भव्य स्वागत, महिलाओं को लाठियों का वितरण

छत्तीसगढ़ कांग्रेस कमेटी ने कवर्धा और बलौदा बाजार कांड सहित राज्य में बढ़ते अपराधों, हत्या, लूट, बलात्कार, और भाजपा शासन की विफलताओं के खिलाफ आवाज उठाते हुए 125 किलोमीटर की पदयात्रा आयोजित की। यह यात्रा गिरौदपुरी धाम से शुरू होकर रायपुर के गांधी मैदान तक पहुंची, जिसका नेतृत्व प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने किया।

यात्रा के रायपुर के मिनी माता परिसर पहुंचने पर जोश और उत्साह का माहौल था। ज़ोन क्रमांक 2 के अध्यक्ष बंटी होरा और पार्षद कामरान अंसारी ने अपने युवा साथियों और वार्ड की महिलाओं के साथ न्याय यात्रा का भव्य स्वागत किया। इस मौके पर महात्मा गांधी और मिनी माता की प्रतिमा पर माल्यार्पण किया गया।

प्रदेश में बढ़ते अपराधों को देखते हुए बंटी होरा ने महिलाओं की आत्मरक्षा के लिए लाठियों का वितरण कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज के हाथों से करवाया। होरा ने कहा कि गांधी जयंती के अवसर पर, जबकि हम अहिंसा के पथ पर चल रहे हैं, फिर भी महिलाओं की सुरक्षा के लिए उन्हें सशक्त बनाना जरूरी हो गया है। इस पहल से उन्होंने महिलाओं को आत्मरक्षा के प्रति जागरूक करने का संदेश दिया।

यात्रा के दौरान महात्मा गांधी बने एक बालक का विशेष स्वागत किया गया। उसे 11 कदम चलाकर थाल में गुलाब जल से अभिनंदन किया गया। पदयात्रियों पर पुष्पवर्षा की गई और सभी को शरबत का वितरण किया गया। न्याय यात्रा के स्वागत में पूरा वातावरण उत्साह और गरिमा से भरपूर रहा, और इसे लेकर जनता में खासा उत्साह देखने को मिला।

spot_img

More Topics

किसी सुपरफूड से कम नहीं है कच्चा पपीता

कच्चा पपीता एक ऐसा सुपरफूड है, जो पोषक तत्वों...

चिया सीड्स का करते हैं सेवन तो कई समस्याओं का बन सकता है कारण

चिया सीड्स सुपरफूड माने जाते हैं, जो फाइबर, प्रोटीन,...

दिल्ली से मुंबई और केरल में कोरोना का नया वैरिएंट- JN.1 सक्रिय

देश के कई बड़े शहरों में कोरोना वायरस के...

भारतीय सेना ने “ऑपरेशन सिंदूर” चलाकर पाक को घुटने टेकने पर किया मजबूर

भारत और पाकिस्तान के बीच हुए जबरदस्त सैन्य टकराव...

इसे भी पढ़े