Total Users- 706,152

spot_img

Total Users- 706,152

Monday, April 28, 2025
spot_img

राशन को लेकर उपभोक्ताओं की समस्या पर नगर पालिका गंभीर, जल्द मिलेगा समाधान

यह घटना नगर पालिका परिषद अमलेश्वर के अंतर्गत आने वाले कंट्रोल (सोसायटी) से जुड़ी हुई है, जहाँ उपभोक्ताओं को राशन सामग्री की उपलब्धता को लेकर परेशानियों का सामना करना पड़ रहा था। विशेष रूप से नमक, शक्कर और ₹10 प्रति किलो की दर से मिलने वाला चावल अनुपलब्ध होने के कारण जनता में असंतोष और असुविधा बनी हुई थी।

इस समस्या के समाधान हेतु नगर पालिका परिषद अमलेश्वर के संबंधित अधिकारी या प्रतिनिधि ने तत्परता दिखाते हुए सोसायटी मालिक से फोन पर चर्चा की। इस बातचीत का उद्देश्य था कि जनता को जल्द से जल्द राहत मिल सके और किसी को भी आवश्यक खाद्य सामग्री के लिए परेशानी न हो।

सोसायटी मालिक ने बातचीत के दौरान आश्वस्त किया कि सोमवार से नमक, शक्कर और ₹10 प्रति किलो वाला चावल स्टॉक में उपलब्ध करा दिया जाएगा। साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि उपभोक्ताओं को जो अन्य विभिन्न प्रकार की समस्याएँ हो रही थीं – जैसे:

  • लंबी कतारों में लगने की परेशानी
  • सही समय पर वितरण न होना
  • अनियमित आपूर्ति
  • और राशन कार्ड से जुड़ी तकनीकी दिक्कतें

उन सभी पर भी ध्यान दिया जा रहा है और उनका समाधान प्राथमिकता के आधार पर किया जाएगा।

इस पहल से यह स्पष्ट होता है कि प्रशासन आम जनता की आवश्यकताओं और समस्याओं को गंभीरता से ले रहा है और उनका तत्काल समाधान सुनिश्चित करने का प्रयास कर रहा है।

spot_img

More Topics

महबूबा मुफ्ती ने केंद्र से की अपील,आतंकवाद का विरोध करने वाले प्रभावित न हों।

जम्मू-कश्मीर में सक्रिय आतंकी तंत्र के खिलाफ सुरक्षा एजेंसियों...

घर-घर जाकर बनाये जा रहे आयुष्मान कार्ड,66.48 लोगों को मिला लाभ

सुकमा। कलेक्टर देवेश कुमार ध्रुव के निर्देशन तथा मार्गदर्शन...

पाकिस्तान को उनकी भाषा में सबक सिखाने का समय आ गया है -सांसद अभिषेक बनर्जी

पहलगाम आतंकवादी हमले के कुछ दिन बाद तृणमूल कांग्रेस...

फिर आमने-सामने होंगी मां और बेटी,राही ने अनुपमा को दी वार्निंग

टीवी सीरियल अनुपमा का नया प्रोमो वीडियो जारी कर...

Follow us on Whatsapp

Stay informed with the latest news! Follow our WhatsApp channel to get instant updates directly on your phone.

इसे भी पढ़े