Total Users- 1,028,551

spot_img

Total Users- 1,028,551

Tuesday, June 24, 2025
spot_img

ब्रेकिंग: कांग्रेस नेता मलकीत सिंह गैदू आज ED दफ्तर में होंगे पेश, फंडिंग पर देंगे जवाब

रायपुर। प्रवर्तन निदेशालय (ED) की कार्रवाई के बाद आज गुरुवार सुबह प्रदेश कांग्रेस महामंत्री मलकीत सिंह गैदू ED दफ्तर पहुंचेंगे। वे सुकमा और कोंटा में बने कांग्रेस कार्यालय (राजीव भवन) के निर्माण से जुड़ी जानकारी देने जा रहे हैं।

ED ने इस मामले में फंडिंग, ठेकेदार और निर्माण प्रक्रिया को लेकर कांग्रेस से जवाब मांगा था। मंगलवार को ED की चार सदस्यीय टीम सुरक्षा बलों के साथ रायपुर स्थित कांग्रेस मुख्यालय राजीव भवन पहुंची थी और गैदू को समन सौंपा था।

इस कार्रवाई के बाद कांग्रेस नेताओं ने एक गोपनीय बैठक की, जिसमें कानूनी विशेषज्ञ और वरिष्ठ नेता शामिल हुए। बैठक में तय किया गया कि ED को सभी जरूरी दस्तावेज सौंपे जाएंगे और जांच में पूरा सहयोग किया जाएगा

ED अब यह स्पष्ट करना चाहती है कि राजीव भवन का निर्माण किस स्रोत से हुआ, इसमें किसने फंडिंग की और पूरी प्रक्रिया क्या रही। इस मामले में कांग्रेस का पक्ष सुनने के बाद ED आगे की कार्रवाई तय कर सकती है।

spot_img

More Topics

स्टालिन केंद्र सरकार पर भड़के कहा,संस्कृत थोपने की साजिश, हिंदी सिर्फ मुखौटा

तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम के स्टालिन ने मंगलवार को...

हिंदू धर्मग्रंथ के अनुसार भगवद् गीता किसे देनी चाहिए?

हम लोग बर्थडे, शादी या किसी पार्टी में हमेशा...

राज्यपाल श्री डेका ने मेधावी छात्र आदित्य का किया सम्मान

रायपुर। राज्यपाल रमेन डेका ने आज यहां राजभवन में...

इसे भी पढ़े