छत्तीसगढ़ सरकार की ओर से लाईफटाइम रोड टैक्स पर 50 प्रतिशत की छूट, ऑटो एक्सपो 2025 में की घोषणा

मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय ने राजधानी रायपुर के साइंस कालेज ग्राउंड में आयोजित राडा ऑटो एक्सपो 2025 का उद्घाटन किया। इस मौके पर उन्होंने ऑटोमोबाइल उद्योग के तेजी से बढ़ते प्रभाव और राज्य में यातायात सुरक्षा पर विशेष ध्यान देने की बात की। मुख्यमंत्री ने कहा कि छत्तीसगढ़ में किसानों की आय बढ़ने के कारण ऑटोमोबाइल उद्योग सहित पूरी अर्थव्यवस्था को लाभ हो रहा है।

उन्होंने राज्य सरकार के निर्णयों का भी उल्लेख किया, जिनमें वाहन खरीद पर 50% रोड टैक्स में छूट देने का निर्णय लिया गया है, जिससे वाहन बिक्री के आंकड़े 20,000 तक पहुँचने का अनुमान है। मुख्यमंत्री ने ऑटो सेक्टर की वृद्धि को राज्य के आर्थिक विकास से जोड़ा और इसकी सफलता के लिए मुख्यमंत्री ने राज्य के किसानों को मिलने वाली उच्च दरों का भी जिक्र किया।

इससे पहले, विधानसभा अध्यक्ष डॉ. रमन सिंह ने कहा कि छत्तीसगढ़ अब आर्थिक रूप से मजबूत राज्य बन चुका है, जो कभी पिछड़ा माना जाता था। उन्होंने राज्य में सड़कों के नेटवर्क के विस्तार पर भी ध्यान दिलाया और सुरक्षा नियमों के पालन को महत्वपूर्ण बताया।

सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने ऑटोमोबाइल कनेक्टिविटी की अहमियत पर जोर दिया और सड़कों पर सुरक्षा उपायों को लागू करने की आवश्यकता बताई।

इस अवसर पर कई प्रमुख नेताओं और अधिकारियों ने अपनी उपस्थिति दर्ज कराई और सड़कों पर सुरक्षा बढ़ाने के लिए किए गए कार्यों की सराहना की। मुख्यमंत्री ने ऑटो एक्सपो में होंडा एसपी 125 और ऑडीक्यु 7 वाहनों का शुभारंभ किया और सड़कों पर सुरक्षा के लिए कार्य करने वाले व्यक्तियों को सम्मानित किया।

समारोह के दौरान सड़क सुरक्षा पोस्टर का विमोचन भी किया गया और 5 लाख रुपये का योगदान सीएसआर के तहत दिया गया।

More Topics

छत्तीसगढ़ में 5 प्रशिक्षु IFS अधिकारियों की पहली पोस्टिंग

छत्तीसगढ़ सरकार ने 2024 बैच के 5 प्रशिक्षु भारतीय...

केरल राज्य सड़क परिवहन निगम की एक बस सड़क से फिसलकर खाई में गिरी

पलक्कड़ (केरल), तीन अगस्त केरल के पलक्कड़ जिले में...

कुम्हारी में चरित्र शंका में पत्नी की हत्या, पति गिरफ्तार

दुर्ग जिले के कुम्हारी थाना क्षेत्र के महामाया पारा...

इसे भी पढ़े