दस्तावेज के साथ पेश किए जाएंगे अहम सबूत , विशेष कोर्ट में आज पेश होगा आरोप पत्र

कोयला घोटाले के इन आरोपितों के खिलाफ आरोप पत्र पेश करने की पूरी तैयारी थी लेकिन अब यह चालान शुक्रवार 19 जुलाई को पेश किया जाएगा। बताया जा रहा है कि दस हजार से अधिक पन्नों के इस आरोप पत्र में अब तक की पूरी जांच, सभी तथ्यात्मक दस्तावेज के साथ इलेक्ट्रॉनिक्स साक्ष्य भी पेश किए जाएंगे।

रायपुर। जिला न्यायालय में गुरुवार को बड़ी गहमागहमी रही, क्‍योंकि एसीबी, ईओडब्ल्यू की विशेष कोर्ट में तीन बहुचर्चित घोटाला मामले के आरोपितों की पेशी हुई। करोड़ों के कोयला घोटाला मामले के आरोपित निलंबित आईएएस समीर बिश्वनोई, घोटाले के किंगपिन कारोबारी सूर्यकांत तिवारी समेत अन्य आरोपितों को कोर्ट में पेश किया गया।

वहीं पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की निलंबित उपसचिव सौम्या चौरसिया, निलंबित आईएएस रानू साहू की वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए पेशी हुई। दरअसल, कोयला घोटाले के इन आरोपितों के खिलाफ आरोप पत्र पेश करने की पूरी तैयारी थी लेकिन अब यह चालान शुक्रवार 19 जुलाई को पेश किया जाएगा। बताया जा रहा है कि दस हजार से अधिक पन्नों के इस आरोप पत्र में अब तक की पूरी जांच, सभी तथ्यात्मक दस्तावेज के साथ इलेक्ट्रॉनिक्स साक्ष्य भी पेश किए जाएंगे।

More Topics

छत्तीसगढ़ में होगी देश की पहली राज्य स्तरीय हॉकी लीग

-छह टीमें लेंगी हिस्सा, राज्य के खिलाड़ियों को मिलेगा...

कवर्धा की प्रतिभा एक दिन बनेगी देश का गौरव -उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा

-उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने कवर्धा विधानसभा के 171...

इसे भी पढ़े