छत्तीसगढ़ चुनाव: समय पर चुनाव की मांग के बीच सियासी तकरार तेज

छत्तीसगढ़ में नगरीय निकाय और त्रिस्तरीय पंचायत चुनावों को लेकर राजनीतिक गतिविधियां तेज हो गई हैं। नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत ने राज्य निर्वाचन आयोग को पत्र लिखकर समय पर चुनाव कराने की मांग की है। उन्होंने इसे आयोग की नैतिक जिम्मेदारी बताते हुए सरकार पर चुनाव टालने का आरोप लगाया।

चरणदास महंत ने यह भी कहा कि इस मुद्दे पर राज्यपाल को लिखे पत्र का कोई जवाब नहीं मिला है। वहीं, मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने भरोसा दिलाया है कि चुनाव समय पर होंगे और प्रशासक केवल अस्थायी उपाय के तौर पर लगाए गए हैं।

इस बीच, राज्य निर्वाचन आयोग ने घोषणा की है कि नगरीय निकाय चुनावों की फाइनल वोटर लिस्ट 15 जनवरी को जारी की जाएगी। इसमें उन युवाओं को शामिल किया जाएगा, जिनकी आयु 1 जनवरी 2025 को 18 वर्ष पूरी हो चुकी होगी। चुनावी तारीखों की घोषणा अभी बाकी है।

More Topics

छत्तीसगढ़ में 5 प्रशिक्षु IFS अधिकारियों की पहली पोस्टिंग

छत्तीसगढ़ सरकार ने 2024 बैच के 5 प्रशिक्षु भारतीय...

केरल राज्य सड़क परिवहन निगम की एक बस सड़क से फिसलकर खाई में गिरी

पलक्कड़ (केरल), तीन अगस्त केरल के पलक्कड़ जिले में...

कुम्हारी में चरित्र शंका में पत्नी की हत्या, पति गिरफ्तार

दुर्ग जिले के कुम्हारी थाना क्षेत्र के महामाया पारा...

इसे भी पढ़े