fbpx

Total Users- 622,285

spot_img

Total Users- 622,285

Friday, February 7, 2025
spot_img

छत्तीसगढ़ में प्रशासनिक फेरबदल : 20 अफसरों को स्थानांतरित किया गया, लेखा अजगल्ले को शिक्षा विभाग का ओएसडी बनाया गया, देखें लिस्ट

राज्य सरकार ने प्रशासनिक और सचिवालय सेवा के २० अधिकारियों के प्रभार में बदलाव किया है। इसमें उपसचिव और अवरसचिव स्तर के अधिकारी शामिल हैं। इस संबंध में सामान्य प्रशासन विभाग ने आदेश जारी किया है।

स्कूल शिक्षा विभाग के अतिरिक्त प्रभार से मुख्यमंत्री के उप सचिव तीरथ राम लड़िया को छुट्टी दी गई है। शिक्षा विभाग ने लेखा अजगल्ले को ओएसडी नियुक्त किया है। पर्यटन विभाग में अजय कुमार त्रिपाठी को उप सचिव नियुक्त किया गया है।

अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक आईआर खान को कांडागांव के एपीटीसी बाेरगांव में स्थानांतरित किया गया था। अब स्थानांतरण आदेश को बदलकर 21वीं वाहिनी करकाभाटा बालोद उप सेनानी बनाया गया है।

कोंडगांव के तबादले पर पीटीएस माना में पदस्थ अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक आइआर खान ने हाई कोर्ट में याचिका दायर की थी। हाई कोर्ट ने सक्षम अधिकारी को दस दिनों के भीतर निर्णय लेने का आदेश दिया था।

More Topics

सहजन: सेहत के लिए अमृत, जानें इसके चमत्कारी फायदे

आयुर्वेद में सहजन को एक चमत्कारी औषधि माना जाता...

iPhone SE 4 लॉन्च: दमदार फीचर्स के साथ कम कीमत में आ रहा है नया आईफोन!

Apple के फैंस के लिए बड़ी खुशखबरी! कंपनी जल्द...

UIIC AO Result 2024 घोषित: जानें कैसे करें अपना रिजल्ट चेक!

नई दिल्ली, – यूनाइटेड इंडिया इंश्योरेंस कंपनी लिमिटेड...

रोमांचक मुकाबला: छत्तीसगढ़ वॉरियर्स ने अंतिम ओवर में दिल्ली रॉयल्स को हराया!

रायपुर: लीजेंड 90 लीग की धमाकेदार शुरुआत में छत्तीसगढ़...

Follow us on Whatsapp

Stay informed with the latest news! Follow our WhatsApp channel to get instant updates directly on your phone.

इसे भी पढ़े