छत्तीसगढ़ सरकार ने महादेव सट्टा ऐप की जांच सीबीआई को सौंपी, 70 केस दर्ज

छत्तीसगढ़ सरकार ने देव सट्टा ऐप को सीबीआई को सौंप दिया है। महादेव सट्टा ऐप से जुड़े कुल सत्तर केसेज हैं। इस पूरे मामले को सीबीआई को सौंप दिया गया है। इसके बारे में सूचना दी गई है। गृहमंत्री और डिप्टी सीएम विजय शर्मा ने सूचित किया है।

छत्तीसगढ़ लोक सेवा आयोग की सीजीपीएससी 2021 की भर्ती की जांच ने राज्य में पांच साल बाद सीबीआई का प्रवेश किया है। बिरनपुर हिंसा मामले में भी सीबीआई ने पहले से ही जांच शुरू की है। यह महादेव एप घोटाले पर सीबीआई की तीसरी जांच होगी।

महादेव सट्टा एप सट्टेबाजों को ऑनलाइन दांव लगाने का प्लेटफार्म प्रदान करता है। यह आपको अवैध सट्टेबाजी के लिए आनलाइन बुक पोकर, कार्ड गेम, चांस गेम, क्रिकेट, बैडमिंटन, टेनिस, फुटबॉल आदि जैसे कई लाइव गेम खेलने की सुविधा देता है। विभिन्न कार्ड गेम, जैसे ड्रैगन टाइगर, तीन पत्ती, पोकर और कार्ड का उपयोग करके वर्चुअल क्रिकेट गेम, यहां तक कि कुछ और ऐप का उपयोग करके सट्टेबाजी करते हैं।

More Topics

छत्तीसगढ़ में होगी देश की पहली राज्य स्तरीय हॉकी लीग

-छह टीमें लेंगी हिस्सा, राज्य के खिलाड़ियों को मिलेगा...

कवर्धा की प्रतिभा एक दिन बनेगी देश का गौरव -उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा

-उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने कवर्धा विधानसभा के 171...

इसे भी पढ़े