छत्तीसगढ़ एसआई भर्ती परीक्षा रिजल्ट की मांग में हजारों कैंडिडेट्स का प्रदर्शन

रायपुर: छत्तीसगढ़ में एक बार फिर एसआई भर्ती परीक्षा के अभ्यर्थी विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं. इस बार अभ्यर्थी गृहमंत्री विजय शर्मा के बंगले के बाहर बैठकर प्रोटेस्ट कर रिजल्ट घोषित करने की मांग कर रहे हैं. सैकड़ों की तादाद में अभ्यर्थी धरने पर बैठे हुए हैं. इनके हाथों में तख्ती है, जिसमें इन्होंने जल्द रिजल्ट घोषित करने की मांग की है.

गृहमंत्री के बंगले के बाहर धरने पर बैठे प्रदर्शनकारियों के हाथों में तख्ती हैं। “जल्द रिजल्ट घोषित करें या इच्छा मृत्यु दें”, इन तख्ती पर लिखा था। गृहमंत्री के बंगले के बाहर भी पुलिस ने प्रदर्शकारियों को देखते हुए सुरक्षा बढ़ा दी है। साथ ही अतिरिक्त बल की मांग की गई है। प्रदर्शनकारियों को हटाने के लिए आधे घंटे का समय पुलिस को दिया गया है।

जानकारी के मुताबिक प्रदर्शनकारी गृहमंत्री के बंगले के अंदर पहुंच गए. ये सभी अभ्यार्थी उनसे मुलाकात की जिद कर रहे हैं. इन प्रदर्शनकारियों में महिलाएं और उनके साथ कुछ बच्चे भी शामिल हैं. बताया जा रहा है कि गृहमंत्री अभी अपने बंगले में नहीं हैं.

2018 में, भाजपा सरकार के दौरान छत्तीसगढ़ में एसआई भर्ती की वैकेंसी निकाली गई। इसके बाद कांग्रेस का शासन आया। 5 वर्ष बीत गए। भाजपा ने फिर से सरकार बनाई। एसआई रिजल्ट अब तक घोषित नहीं हुआ है। 2023 में परीक्षा हुई है। 8 महीने बीत जाने के बाद भी रिजल्ट नहीं आया है। 1300 से अधिक विद्यार्थियों ने ये परीक्षा दी थी। फरवरी में भी अभ्यर्थियों ने रिजल्ट की घोषणा को लेकर रायपुर में कैंडल मार्च निकालकर विरोध प्रदर्शन किया था।

More Topics

छत्तीसगढ़ में होगी देश की पहली राज्य स्तरीय हॉकी लीग

-छह टीमें लेंगी हिस्सा, राज्य के खिलाड़ियों को मिलेगा...

कवर्धा की प्रतिभा एक दिन बनेगी देश का गौरव -उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा

-उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने कवर्धा विधानसभा के 171...

इसे भी पढ़े