Total Users- 1,165,963

spot_img

Total Users- 1,165,963

Wednesday, March 4, 2026
spot_img

बिहारः नीतीश कुमार ने जहानाबाद भगदड़ में मरने वालों के परिवारों को चार लाख रुपये का मुआवजा दिया

बिहार में जहानाबाद के सिद्धेश्वर नाथ मंदिर में बीती रात भगदड़ से आठ लोग मारे गए। सरकारी अस्पताल में 9 लोग घायल हैं। पहले सात लोगों की मौत की पुष्टि हुई। सोमवार सुबह एक घायल व्यक्ति मर गया। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मृतकों के आश्रितों को चार से चार लाख रुपये का मुआवजा देने का ऐलान किया है।

जहानाबाद डीएम अलंकृता पांडे ने बताया कि जहानाबाद जिले के मखदुमपुर में बाबा सिद्धनाथ मंदिर में भगदड़ में कम से कम सात लोगों की मौत हो गई और नौ घायल हैं। अब स्थिति नियंत्रण में है।

पुलिस जांच में भगदड़ मचने की शुरुआती वजह सामने आई है। पुलिस के अनुसार, भारी भीड़ के बीच फूल की दुकान पर दुकानदार और कावड़िये के बीच झगड़ा हो गया। दुकानदार ने कावड़िये पर लाठी चला दी, जिसके बाद भगदड़ मच गई।

जहानाबाद स्टेशन हेड ऑफिसर दिवाकर कुमार विश्वकर्मा ने बताया कि सूचना मिलते ही डीएम और एसपी घटनास्थल पर पहुंचे। स्थिति की जांच की। कुल सात लोग मर गए हैं। हम लोगों के परिवार से मिल रहे हैं और उनसे प्रश्न पूछ रहे हैं। मरने वालों को शिनाख्त कर रहे हैं। मृत शरीर को फिर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया जाएगा।’

More Topics

इंडिया स्किल 2025-26 में छत्तीसगढ़ को मिली ऐतिहासिक सफलता

-छत्तीसगढ़ के प्रतिभागियों ने ईस्ट ज़ोन प्रतियोगिता में जीते...

सोनिया गांधी ने पीएम मोदी के विदेश नीति पर उठाए सवाल,चुप क्यों है सरकार

राहुल गांधी ने स्पष्ट कहा कि सुरक्षा चिंताएँ वास्तविक...

रूखे बालों में आ जाएगी जान, एलोवेरा के इस आसान नुस्खे से बनाएं नेचुरल कंडीशनर

प्रदूषण, केमिकल युक्त हेयर प्रोडक्ट्स और गलत हेयर केयर...

होली के मौके पर ठंडी-ठंडी ठंडाई घर पर ही बनाएं

होली में रंग खेलने के बाद जब गला सूख...

 90 वर्षीय चाका बाई पुनः सुन सकती है जीवन की मधुर ध्वनि

-मुख्यमंत्री कैंप कार्यालय में श्रवणदोष से पीड़ित चाका बाई...

इसे भी पढ़े