Total Users- 1,165,530

spot_img

Total Users- 1,165,530

Tuesday, March 3, 2026
spot_img

खान सर की कोचिंग में प्रशासन की जांच से मचा हड़कंप

पटना में दिल्ली के राजेंद्र नगर में हाल ही में एक कोचिंग सेंटर में हुए हादसे के बाद अब प्रशासन कोचिंग संस्थानों की सुरक्षा को लेकर सतर्क हो गया है। जिले के SDM श्रीकांत कुंडलिक खांडेकर ने भी इसी सिलसिले में खान सर की कोचिंग सेंटर, GS रिसर्च सेंटर, की जांच की। रिपोर्ट्स के मुताबिक, SDM खांडेकर ने अपने दल के साथ कई कोचिंग संस्थानों की जांच की। खान सर की कोचिंग सेंटर पर पहुंचने के बाद अधिकारियों ने पाया कि वहां स्थिति काफी असामान्य थी। खान सर के कर्मचारी SDM को क्लासरूम दिखाने में ढिलाई बरत रहे थे और उन्हें सीढ़ियों से ऊपर-नीचे घुमाते रहे, लेकिन क्लासरूम की सही जानकारी नहीं दी गई। 

जब SDM ने खान सर को खोजने की कोशिश की, तो उनके कर्मचारी उन्हें इधर-उधर घुमा रहे थे। हालांकि, कुछ समय बाद SDM ने खान सर को ढूंढ ही लिया। SDM और उनकी टीम के साथ मीडिया भी मौके पर मौजूद थी। मीडिया को देखकर खान सर थोड़े असहज हो गए और उन्होंने मीडिया को अपने कमरे से बाहर कर दिया। इसके बाद, SDM ने मीडिया से बात की और बताया कि खान सर ने सभी दस्तावेज दिखाने के लिए एक दिन का समय मांगा है। SDM ने कहा कि खान सर कल सभी आवश्यक दस्तावेज दफ्तर में पेश करेंगे।

SDM ने यह भी जानकारी दी कि आज की जांच में 30 कोचिंग सेंटरों का दौरा किया गया। जांच के दौरान यह पाया गया कि कई कोचिंग सेंटरों में अधिक छात्रों के लिए सीमित जगह है और कई संस्थानों का रजिस्ट्रेशन भी नहीं है। इसके अलावा, कुछ जगहों पर आग से सुरक्षा का कोई सिस्टम नहीं था और फायर एनओसी भी अनुपस्थित थी। प्रशासन अब इन मुद्दों को गंभीरता से ले रहा है और सुधार की दिशा में कदम उठाने की योजना बना रहा है।

More Topics

इसे भी पढ़े