Total Users- 1,180,371

spot_img

Total Users- 1,180,371

Wednesday, March 25, 2026
spot_img

दिल्ली में निशुल्क यूपीएससी कोचिंग के लिए चयनित अभ्यर्थियों का दस्तावेज सत्यापन 27 और 28 जनवरी को

जगदलपुर। छत्तीसगढ़ शासन की महत्वाकांक्षी युवा उत्थान योजना (वर्ष 2025-26) के अंतर्गत संघ लोक सेवा आयोग की सिविल सेवा परीक्षा की तैयारी हेतु नई दिल्ली भेजे जाने वाले अभ्यर्थियों की चयन प्रक्रिया अब अपने अगले चरण में पहुंच गई है। आदिम जाति तथा अनुसूचित जाति विकास विभाग ने 28 दिसंबर 2025 को आयोजित प्राक्चयन परीक्षा के परिणामों के आधार पर मेरिट सूची में स्थान बनाने वाले अभ्यर्थियों को दस्तावेज सत्यापन के लिए नवा रायपुर आमंत्रित किया है।

विभागीय सूचना के अनुसार सत्यापन की यह पूरी प्रक्रिया नवा रायपुर अटल नगर स्थित इन्द्रावती भवन के तृतीय तल पर मीटिंग हॉल क्रमांक-04 में संपन्न होगी। विभाग ने वर्गवार तिथियां निर्धारित की हैं, जिसके तहत अनुसूचित जनजाति वर्ग के अभ्यर्थियों के दस्तावेजों की जांच 27 जनवरी को सुबह 11 बजे से शाम 04 बजे तक की जाएगी, जबकि अनुसूचित जाति एवं अन्य पिछड़ा वर्ग के अभ्यर्थियों के लिए यह प्रक्रिया अगले दिन यानी 28 जनवरी को सुबह 11 बजे से शाम 04 बजे तक निर्धारित की गई है। सत्यापन प्रक्रिया में शामिल होने के लिए अभ्यर्थियों को कड़े निर्देशों का पालन करना होगा। उन्हें अपने साथ प्राक्चयन परीक्षा का प्रवेश पत्र, कक्षा 10वीं और स्नातक की अंकसूची, सक्षम प्राधिकारी द्वारा जारी मूल निवास प्रमाण-पत्र एवं जाति प्रमाण-पत्र की मूल प्रतियां अनिवार्य रूप से लानी होंगी।

इसके साथ ही अभ्यर्थियों को नोटरी द्वारा अभिप्रमाणित स्वघोषणा पत्र भी प्रस्तुत करना होगा, तथा अन्य पिछड़ा वर्ग के उम्मीदवारों के लिए आय प्रमाण-पत्र प्रस्तुत करना आवश्यक है। यदि कोई अभ्यर्थी निर्धारित तिथि और समय पर उपस्थित नहीं होता है या अपूर्ण दस्तावेज प्रस्तुत करता है, तो उनकी दावेदारी पर विचार नहीं किया जाएगा और बाद में किसी भी प्रकार का अभ्यावेदन मान्य नहीं होगा। अभ्यर्थी मेरिट सूची और कार्यक्रम का विस्तृत विवरण विभागीय वेबसाइट https://tribal.cg.gov.in/ पर देख सकते हैं।

More Topics

छत्तीसगढ़ में फिल्म निर्माण को मिलेगी नई दिशा

स्क्रिप्ट समिति गठन हेतु महत्वपूर्ण बैठक रायपुर। संस्कृति एवं राजभाषा...

कक्षा 12वीं की हिन्दी विषय की पुनः परीक्षा 10 अप्रैल को आयोजित होगी

छत्तीसगढ़ माध्यमिक शिक्षा मण्डल रायपुर द्वारा हायर सेकेण्डरी स्कूल...

ईरान ने वार्ता के लिए ट्रंप के सामने रख दी कड़ी शर्त,हिज़्बुल्लाह के खिलाफ…

डोनाल्ड ट्रंप द्वारा वार्ता पुनः शुरू करने के प्रस्ताव...

राज्यपाल श्री डेका से नेता प्रतिपक्ष श्री महंत ने सौजन्य भेंट की

राज्यपाल रमेन डेका से आज यहां लोकभवन में छत्तीसगढ़...

इसे भी पढ़े