साइकोलॉजिकल टॉर्चर की आशंका, इमरान खान के बेटे कासिम खान ने जिंदा होने का सबूत मांगा

पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान के स्वास्थ्य को लेकर अटकलों का दौर जारी है। इस बीच इमरान खान के बेटे कासिम खान ने फिर से उनके जिंदा होने के सबूत मांगे हैं। कासिम ने एक ताजा बयान में कहाकि उनके परिवार को डर है कि कुछ अनहोनी हो सकती है। इतना ही नहीं, उन्होंने अपने पिता के

साइकोलॉजिकल टॉर्चर की भी आशंका जताई है। इन सबके बीच जेल में बंद पीटीआई के नेता से कोई भी संपर्क नहीं हो पाया है। कोर्ट ने इमरान खान से साप्ताहिक मुलाकात का आदेश जारी किया हुआ है। इसके बावजूद कोई इमरान खान से मिल नहीं पा रहा है। बता दें कि इमरान (73) 2023 से कई मामलों के सिलसिले में अदियाला जेल में बंद हैं। उन्हें पहली बार उसी साल अगस्त में गिरफ्तार किया गया था।

नहीं हो पाई है बातचीत
कासिम खान ने अपने बयान में कहाकि पिछले कुछ महीनों से इमरान खान से स्वतंत्र तौर पर बातचीत नहीं हो पाई है। हमारे पास उनके हालात को लेकर कोई स्पष्ट जानकारी नहीं है। उन्होंने कहाकि हमें इस बात का डर है कि कहीं कोई अनहोनी न हो गई हो, जो हमसे छिपाई जा रही है।

बता दें कि कासिम और उनके भाई सुलेमान ईसा खान ने पाकिस्तान की राजनीति से दूरी बना रखी है। यह दोनों अपनी मां, जेमिमा गोल्डस्मिथ के साथ लंदन में रहते हैं। हालांकि इन सबके बावजूद वह अपने पिता के स्वास्थ्य को लेकर सवाल उठाते रहे हैं।

More Topics

रायपुर स्टेशन पर 500 किलो नकली पनीर जब्त

खाद्य एवं औषधि प्रशासन ने रायपुर रेलवे स्टेशन पर...

महुआ ने बदली महिलाओं की जिंदगी

वन धन योजना से मिली आत्मनिर्भरता की नई पहचान रायपुर।...

 मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े की संवेदनशील पहल

बाल देखरेख संस्थाओं के अनाथ एवं निराश्रित बच्चों को...

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के नेतृत्व में छत्तीसगढ़ के जैविक उत्पादों की राष्ट्रीय मंच पर गूंज

बायोफैच इंडिया-2026 में गौरेला-पेंड्रा-मरवाही के विष्णुभोग चावल और केवची...

केंद्र और विपक्ष के बीच सहमति न के कारण FCRA बिल संसद में पेश होने की संभावना कम

सरकारी सूत्रों के मुताबिक, गुरुवार को संसद में 'फॉरेन...

इसे भी पढ़े