कमिश्नर लोकेश चंद्राकर के निर्देश पर सहायक राजस्व अधिकारी शुभम गोइर की कार्यवाही

पूरब टाइम्स दुर्ग। नगर पालिक निगम सीमा क्षेत्र अंतर्गत निगम के राजस्व विभाग द्वारा वसूली कर में आया एक नया मोड़ लिया करीब सात हजार लोगों को कल नोटिस दे रहा है। राजस्व विभाग द्वारा गुरुवार को घूम-घूमकर सभी को नोटिस जारी करेगा। नोटिस को हल्के में लेने वालों की बढ़ेगी परेशानी। डिफाल्टर करदाताओ का नल कनेक्शन काटने नगर निगम द्वारा बनाई जा रही है रणनीति। बता दे की नगर निगम में राजस्व वसूली में तेजी लाने हेतु आयुक्त लोकेश चन्द्राकर ने पूरे 60 वार्डो में कर्मचारियों को डोर-टू-डोर करदाताओ से संपर्क करने मैदान में उतारा है।


आयुक्त लोकेश चन्द्रकर के निर्देश पर सहायक राजस्व अधिकारी शुभम गोयल द्वारा सात ( 7000 ) नोटिस पत्र में हस्ताक्षर कर नोटिस तामील करने वार्ड राजस्व अधिकारी दुर्गेश गुप्ता एवं सहायक राजस्व निरीक्षक शुभम गोइर को निर्देशित किया गया है।


इसके बाद भी अगर करदाताओं द्वारा नोटिस के बाद भी टैक्स का भुगतान नही करने की स्थिति में संबंधित करदाताओ का मूलभूत सुविधाएं बन्द करने की तैयारी की जा रही है।जिसके तहत पेयजल सप्लाई प्रभावित होने से संबंधित नागरिकों की परेशानी बढ़ेगी। परेशानी से बचने के लिए निगम प्रशासन ने करदाताओ से अपील की है कि, वे जल्द से जल्द अपना बकाया टैक्स का भुगतान करे। आज दिनभर बकायेदारों की नोटिस तैयार किया गया है।अनुमान है कि बड़े – छोटे बकायेदारों की भी संख्या काफी है। राजस्व अधिकारी दुर्गेश गुप्ता एवं सहायक राजस्व अधिकारी शुभम गोइर ने फील्ड पर रहने वाले सहायक राजस्व निरीक्षक को बोले साथ में वार्ड में रहकर करदाताओ का नोटिस किया जाएगा।

More Topics

छत्तीसगढ़ में फिर बदलेगा मौसम, बारिश और तेज हवाओं की चेतावनी

रायपुर। छत्तीसगढ़ में मौसम एक बार फिर करवट लेने...

बिलासपुर: छात्रा से लाखों की ठगी, पुलिस ने 4 आरोपियों को दबोचा

बिलासपुर। बिलासपुर में एक छात्रा से 14.50 लाख रुपये...

CM साय का बड़ा ऐलान, ज्ञानेश्वरी को 30 लाख और DSP प्रमोशन

रायपुर। राष्ट्रमंडल खेल 2026 में महिलाओं की 53 किलोग्राम...

छत्तीसगढ़ में 5 प्रशिक्षु IFS अधिकारियों की पहली पोस्टिंग

छत्तीसगढ़ सरकार ने 2024 बैच के 5 प्रशिक्षु भारतीय...

केरल राज्य सड़क परिवहन निगम की एक बस सड़क से फिसलकर खाई में गिरी

पलक्कड़ (केरल), तीन अगस्त केरल के पलक्कड़ जिले में...

इसे भी पढ़े