Total Users- 1,138,585

spot_img

Total Users- 1,138,585

Sunday, December 14, 2025
spot_img

चंडीगढ़: 20 वर्षीय युवक ने की आत्महत्या, पुलिस को नहीं मिला सुसाइड नोट

चंडीगढ़ के मनीमाजरा के इंदिरा कॉलोनी में 20 वर्षीय छात्र ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस जांच में पिता के गांव जाने के बाद युवक के अकेले रहने का खुलासा हुआ है। जानें पूरी घटना।



चंडीगढ़ के मनीमाजरा क्षेत्र के इंदिरा कॉलोनी में शुक्रवार सुबह 20 वर्षीय एक छात्र ने अपने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। युवक का शव स्थानीय निवासियों ने देखा और तुरंत पुलिस को सूचना दी। घटना के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमॉर्टम के लिए गवर्नमेंट मल्टी-स्पेशलिटी हॉस्पिटल (GMSH), सेक्टर 16, भेजा गया।

पुलिस के मुताबिक, मृतक छात्र अपने पिता के साथ रह रहा था, जो एक ठेकेदार के लिए जेसीबी ऑपरेटर के रूप में काम करते हैं। ठेकेदार की कंपनी इलाके में पाइपलाइन बिछाने के काम में लगी हुई थी। घटना से दो दिन पहले मृतक के पिता अपने पैतृक गांव कानपुर गए थे, जिससे युवक घर पर अकेला था।

जांच के दौरान पुलिस को मौके से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला, जिससे आत्महत्या की वजह स्पष्ट नहीं हो पाई है। पुलिस अब इस मामले की गहराई से जांच कर रही है और आत्महत्या के पीछे के कारणों का पता लगाने का प्रयास कर रही है।

इस घटना ने इलाके में शोक और चिंता का माहौल पैदा कर दिया है। पुलिस का कहना है कि पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। पुलिस फिलहाल मृतक के दोस्तों और परिवार से बातचीत कर रही है ताकि आत्महत्या के कारणों का पता लगाया जा सके।

More Topics

लियोनल मेसी का ‘GOAT India Tour 2025’ मुंबई पहुँचा: आज CCI और वानखेड़े में होंगे बड़े आयोजन

महाराष्ट्र। दुनिया के महानतम फुटबॉलरों में शुमार अर्जेंटीना के...

अमित शाह बस्तर ओलंपिक के समापन में शामिल, रायपुर में BJP और नक्सल ऑपरेशन की समीक्षा

छत्तीसगढ़। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह शुक्रवार को बस्तर दौरे...

इसे भी पढ़े