साल 2025 में भारतीय क्रिकेट टीम के सामने पहली चुनौती इंग्लैंड से होगी, जब दोनों देशों के बीच टी20 सीरीज 22 जनवरी से शुरू होगी, और इसके बाद तीन वनडे मैचों की सीरीज खेली जाएगी। इसके बाद चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का आयोजन होगा। टीम इंडिया के लिए टी20 सीरीज पर अभी ध्यान केंद्रित किया जा रहा है, और चयनकर्ताओं द्वारा 11 जनवरी को एक बैठक बुलाने की योजना है।
टी20 टीम के लिए संभावित बदलावों में, दक्षिण अफ्रीकी दौरे पर गए अधिकांश खिलाड़ी शामिल हो सकते हैं। कुछ सीनियर खिलाड़ी, जो नियमित रूप से टेस्ट क्रिकेट खेलते हैं, को आराम दिया जा सकता है, और युवा खिलाड़ियों को अधिक अवसर दिया जा सकता है। यह रणनीति चैंपियंस ट्रॉफी के लिए वनडे टीम को तैयार करने में भी अपनाई जा सकती है।
आगे पढ़ेरियान पराग, जो कंधे की चोट से उबर चुके हैं, को टीम में वापस लाया जा सकता है, और उन्हें अभिषेक शर्मा की जगह लिया जा सकता है। ऑलराउंडर डिपार्टमेंट में, रमनदीप सिंह की जगह शिवम दुबे को लिया जा सकता है। स्पिन गेंदबाजी में अक्षर पटेल, वरुण चक्रवर्ती और रवि बिश्नोई का चयन लगभग पक्का नजर आ रहा है।
टी20 टीम में संजू सैमसन के ओपनिंग जोड़ीदार के रूप में ईशान किशन का नाम लिया जा रहा है। इसके अलावा, ऋतुराज गायकवाड़ और साई सुदर्शन को भी स्क्वाड में जगह मिल सकती है। गेंदबाजी में अर्शदीप सिंह, यश दयाल और आवेश खान का चयन सुरक्षित है, जबकि विजय कुमार वैशाक की जगह हर्षित राणा को लिया जा सकता है। मयंक यादव का चयन उनकी चोट पर निर्भर करेगा।
show less