fbpx

Total Users- 605,881

Total Users- 605,881

Thursday, January 16, 2025

Mann ki Baat के 10 साल पूरे होने पर भावुक हुए PM मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 114वीं बार देशवासियों को अपना ‘मन की बात’ कार्यक्रम सुनाया। प्रधानमंत्री मोदी ने कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि आज का एपिसोड मुझे भावुक कर देगा। कारण यह है कि हमारी इस ‘मन की बात’ की यात्रा को दस साल पूरे हो रहे हैं। PM मोदी ने विजयादशमी के दिन 3 अक्टूबर को दस साल पहले ‘मन की बात’ कार्यक्रम शुरू किया था।

“मन की बात” कार्यक्रम के दस साल पूरे होने पर 3 अक्टूबर को नवरात्रि का पहला दिन होगा, यह कितना पवित्र संयोग है। इस लंबी यात्रा में कई स्थान हैं जो मैं कभी भूल नहीं सकता करोड़ों श्रोता, जिनका मुझे निरंतर सहयोग मिलता रहा , उन्होंने देश के कोने- कोने से जानकारियां उपलब्ध कराई I श्रोता ही इस कार्यक्रम के असली सूत्रधार हैं।

PM मोदी ने कहा कि चटपटी या नकारात्मक बातों को महत्व नहीं देना चाहिए। लेकिन, “मन की बात” ने दिखाया कि देश की जनता सकारात्मक जानकारी की कितनी भूखी है। लोगों को सकारात्मक बातें पसंद आती हैं, जैसे प्रेरणादायक कहानियां और उदाहरण।

More Topics

छत्तीसगढ़ में बढ़ते अपराध: दिनदहाड़े फायरिंग और लूट से दहला जांजगीर-चांपा

छत्तीसगढ़ के जांजगीर-चांपा जिले में अपराध के बढ़ते हौसलों...

itel Zeno 10 रिव्यू: बजट में प्रीमियम फीचर्स के साथ बेहतरीन विकल्प

itel Zeno 10 बजट स्मार्टफोन बाजार में एक दिलचस्प...

डाकू महाराज: नंदमुरी बालकृष्ण की धमाकेदार फिल्म का बॉक्स ऑफिस पर तहलका

नंदमुरी बालकृष्ण और बॉबी देओल की फिल्म डाकू महाराज...

Follow us on Whatsapp

Stay informed with the latest news! Follow our WhatsApp channel to get instant updates directly on your phone.

इसे भी पढ़े