Total Users- 1,160,562

spot_img

Total Users- 1,160,562

Thursday, February 19, 2026
spot_img

डल्लेवाल से मिलने खनौरी बॉर्डर पहुंचीं विनेश फोगाट ने कहा- सरकार कायर है

20 दिनों से आमरण अनशन पर बैठे किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल से मिलने के लिए आज पहलवान व कांग्रेस विधायक विनेश फोगाट रविवार को खनौरी बॉर्डर पहुंचीं। विनेश ने इस दौरान किसानों पर हो रहे जुल्म को लेकर केंद्र सरकार पर जमकर निशाना साधा। किसानों को दिल्ली जाने से रोकने पर फोगाट ने कहा कि किसानों की तीसरा प्रयास सरकार ने अपने जुल्म से नाकाम कर दिया। 101 किसानों के जत्थे को दिल्ली जाने से रोकने के लिए उन पर आंसू गैस और पानी की बौछारें छोड़ी गईं। यह कायरता वाला काम है। देश में इमरजेंसी जैसा माहौल है। किसान आज अपना हक मांग रहा है, जिसके लिए उन्हें लंबा संघर्ष करना पड़ रहा है। किसानों को एमएसपी नहीं मिल रहा है। सरकारों ने कान बंद कर दिए हैं।प्रधानमंत्री जानबूझकर कर किसानों की उपेक्षा कर रहे हैं।

भाषण देने के अलावा भी कुछ करें पीएम मोदी’
फोगाट ने कहा कि पीएम मोदी बहुत बड़े-बड़े भाषण देते हैं। कल भी उन्होंने संसद में भाषण दिया था, लेकिन अब भाषण देने के अलावा भी कुछ करना होगा। हम जितने लोग हैं हमारी आवाज को सुना नहीं जा रहा है। हम सभी को यह दिखाने के लिए आगे आना होगा कि हम एकजुट हैं।

डल्लेवाल जैसे लोगों की हमें जरूरत’
विनेश फोगाट ने कहा कि किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल दूसरों के लिए अपनी जान जोखिम में डाल रहे हैं। मैं पंजाब, हरियाणा और पूरे देश के लोगों से किसानों के इस विरोध प्रदर्शन में शामिल होने का आग्रह करती हूं। डल्लेवाल जैसे लोगों की हमें जरूरत है। वह अपना अनशन तोड़ने को तैयार नहीं है और दूसरी तरफ सरकारें अपने कान बंद कर किसानों की मांगों को अनसुना कर रही है।

More Topics

खैर लकड़ी की अंतर्राज्यीय तस्करी का भंडाफोड़

चांपा के गुप्त गोदाम पर छापा, वन विभाग की...

प्रधानमंत्री आवास योजना: साकार हुआ रामकुमार का पक्के घर का सपना

कच्चे मकान से पक्के आशियाने तक, सम्मानजनक जीवन की...

मुख्यमंत्री ने ‘विशाल सतनाम सद्भाव पदयात्रा’ का किया शुभारंभ

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने आज राजधानी रायपुर के...

इसे भी पढ़े