चुनाव में ममता के EVM के साथ छेड़छाड़ के आरोप को चुनाव आयोग ने किया खारिज

पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के नतीजों से पहले सियासी पारा अपने चरम पर पहुँच गया है। गुरुवार की रात भवानीपुर के सखावत मेमोरियल स्कूल स्थित मतगणना केंद्र के बाहर भारी हंगामा देखने को मिला।

मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने खुद स्ट्रॉन्ग रूम का दौरा किया और EVM के साथ छेड़छाड़ की आशंका जताई, जिसे चुनाव आयोग (EC) ने सिरे से खारिज कर दिया है। TMC ने आरोप लगाया कि भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने सखावत मेमोरियल स्कूल में EVMs से छेड़छाड़ करने की कोशिश की, जो बनर्जी के भवानीपुर विधानसभा क्षेत्र के लिए मतगणना केंद्र है।

हालांकि, चुनाव अधिकारियों ने TMC के इस आरोप को खारिज कर दिया है।उत्तर कोलकाता की जिला चुनाव अधिकारी (DEO) स्मिता पांडे ने पोस्टल बैलेट को अलग करने की वैधानिक प्रक्रिया के बारे में बताया। उन्होंने कहा कि अधिकारियों को सुविधा केंद्र पर व्यक्तिगत वोट दिए गए हैं, जो किसी दूसरे जिले या विधानसभा क्षेत्र के हो सकते हैं।

More Topics

PM मोदी को मिला उज्बेकिस्तान का सर्वोच्च सम्मान, राष्ट्रपति मिर्जियोयेव ने गले लगाकर दी बधाई

ताशकंद। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को उज्बेकिस्तान की राजधानी ताशकंद...

रायपुर में 1 से 3 सितंबर तक सजेगा ‘रंग तरंग’ का मंच

रायपुर में छत्तीसगढ़ की समृद्ध लोक संस्कृति, पारंपरिक संगीत...

इसे भी पढ़े