‘चलो संसद’ मार्च के आह्वान पर जंतर-मंतर पर उमड़ी हज़ारों का भीड़, दिल्ली पुलिस से तीखी झड़प

राष्ट्रीय पात्रता सह प्रवेश परीक्षा (NEET) में कथित अनियमितताओं के विरोध और केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की मांग को लेकर सोमवार को राजधानी दिल्ली रणक्षेत्र में तब्दील हो गई। ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ (CJP) के “चलो संसद” मार्च के आह्वान पर देश भर से आए हज़ारों छात्र और युवा प्रदर्शनकारी जंतर-मंतर पर जमा हो गए। इस दौरान प्रदर्शनकारियों और सुरक्षाबलों के बीच तीखी झड़पें देखने को मिलीं, जिससे लुटियंस दिल्ली में भारी तनाव फैल गया है।

इस बीच, दिल्ली पुलिस ने उन मीडिया रिपोर्टों का खंडन किया है जिनमें दावा किया गया था कि उसने जंतर-मंतर पर प्रदर्शनकारियों पर लाठीचार्ज किया या बल प्रयोग किया। X पर एक पोस्ट में दिल्ली पुलिस ने कहा, “मीडिया के कुछ हिस्सों ने जंतर-मंतर पर दिल्ली पुलिस द्वारा हिंसा/हिरासत में लेने की छिटपुट घटनाओं का ज़िक्र किया है। यह सूचित किया जाता है कि ऐसी कोई घटना नहीं हुई है, और विरोध प्रदर्शन को पेशेवर तरीके से संभाला जा रहा है।”

पुलिस ने लोगों से अफ़वाहों या गलत सूचनाओं पर विश्वास न करने का आग्रह किया और जनता से अपील की कि वे विरोध स्थल और उसके आसपास शांति और कानून-व्यवस्था बनाए रखने में अधिकारियों का सहयोग करें।

RAF अधिकारियों के साथ झड़प

जब पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को बैरिकेड्स पार करने से रोकने की कोशिश की, तो उनकी सुरक्षाकर्मियों, जिनमें मौके पर तैनात रैपिड एक्शन फोर्स (RAF) के जवान भी शामिल थे, के साथ झड़प हो गई। भीड़ को तितर-बितर करने और व्यवस्था बनाए रखने के लिए लाठियों का इस्तेमाल किया गया।

More Topics

सीबीएसई 12वीं सप्लीमेंट्री परीक्षा की डेटशीट जारी

रायपुर। केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सीबीएसई) ने कक्षा 12वीं...

10 हजार 909 रुपये प्रति मानक बोरा तक मिली रिकॉर्ड

गीदम समिति ने रचा इतिहास, 38 वर्षों में सबसे...

जन्म प्रमाण पत्र मामले में विधायक ललित चंद्राकर ने विधानसभा में उठाया मुद्दा

जनहित में महत्वपूर्ण जानकारी विधानसभा प्रश्नोत्तरी का जवाब मंत्री...

वाशिंगटन और तेहरान के बीच टकराव और खतरनाक दौर में पहुंचा

मध्य पूर्व में जारी अमेरिका-ईरान युद्ध अब दुनिया की...

इसे भी पढ़े