Total Users-

1,228,096

spot_img

Total Users-

1,228,096
Sunday, May 24, 2026
spot_img

केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने राहुल गांधी की ‘टॉफी’ वाली टिप्पणी और ‘गद्दारी’ जैसे शब्दों की कड़ी आलोचना की

केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने गुरुवार को विपक्ष के नेता राहुल गांधी की आलोचना करते हुए कहा कि वैश्विक समुदाय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर भरोसा करता है, जबकि गांधी अपने बयानों में लगातार नकारात्मक मानसिकता व्यक्त कर रहे हैं। एएनआई से बात करते हुए गोयल ने कहा कि राहुल गांधी के भाषणों और बयानों में उनकी हताशा झलकती है और जनता ने उन्हें बार-बार नकार दिया है।

उन्होंने कहा कि एक तरफ तो पूरी दुनिया भारत और प्रधानमंत्री को बड़े भरोसे की नजर से देखती है। दूसरी तरफ, नकारात्मक सोच वाले राहुल गांधी अपने बयानों और भाषणों में बार-बार अपना यही स्वभाव और चरित्र दिखा रहे हैं।

गोयल ने आरोप लगाया कि कांग्रेस नेता ने प्रधानमंत्री के खिलाफ अपशब्दों का इस्तेमाल किया। गोयल ने कहा कि यह अलग बात है कि भारत की जनता उन्हें एक के बाद एक नकार रही है… उनकी हताशा और खुद से पैदा हुई भावनाएं, और जिस तरह से उन्होंने अपशब्दों और प्रधानमंत्री के खिलाफ अपमानजनक भाषा का इस्तेमाल किया है, वह साफ दिखता है।

राहुल गांधी द्वारा राजनीतिक हमलों में गद्दारी शब्द के प्रयोग पर सवाल उठाते हुए मंत्री ने कांग्रेस पार्टी पर आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि क्या नक्सलवाद का खात्मा करना गद्दारी है? या कांग्रेस शासन में वर्षों तक नक्सलवाद को पनपने देना गद्दारी है? कांग्रेस पार्टी और गांधी परिवार जिस तरह से घुसपैठियों का समर्थन करते हैं, वह गद्दारी है।

More Topics

दुर्ग में एक ही परिवार के 4 लोगों की सामूहिक मौत, इलाके में सनसनी

छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले के मोहन नगर थाना क्षेत्र...

’मुख्यमंत्री बिजली बिल भुगतान समाधान योजना से उपभोक्ताओं को बड़ी राहत’

सुशासन तिहार 2026 के समाधान शिविर में मुख्यमंत्री विष्णु...

इसे भी पढ़े