दर्दनाक हादसा: दक्षिण कोरिया में पुल गिरा, दो की मौत, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

दक्षिण कोरिया में एक दिल दहला देने वाला हादसा हुआ है। एक्सप्रेस-वे निर्माण स्थल पर एक पुल अचानक भरभरा कर गिर गया, जिससे दो लोगों की दर्दनाक मौत हो गई और सात अन्य घायल हो गए। यह हादसा सियोल से करीब 90 किलोमीटर दूर चेओनान शहर में हुआ।

देखें: पुल गिरने का खौफनाक वीडियो

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, पुल गिरने का नजारा किसी फिल्मी सीन जैसा था। मौके पर राहत और बचाव कार्य तेज़ी से जारी है। दमकल विभाग के अधिकारियों का कहना है कि कई लोग अब भी मलबे में दबे हो सकते हैं, जिन्हें सुरक्षित निकालने के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया जा रहा है।

दक्षिण कोरिया के एक मंत्री ने बताया कि घायलों को तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है। इस हादसे के कारणों का फिलहाल पता नहीं चल सका है, लेकिन प्रशासन इसकी जांच में जुटा हुआ है।

More Topics

सेवा संकल्प अभियान: 17 सितंबर से 17 अक्टूबर तक प्रदेशभर में होंगे जनसेवा के कार्यक्रम

रायपुर, 15 सितंबर 2026। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सार्वजनिक...

इसे भी पढ़े