इजरायली प्रधानमंत्री नेतन्याहू का अमेरिका दौरा: गाजा युद्ध विराम और मध्य पूर्व योजनाओं पर चर्चा

इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू रविवार को अमेरिका पहुंचे, जहां उन्होंने राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से महत्वपूर्ण वार्ता की योजना बनाई। अल जजीरा के अनुसार, यह बैठक गाजा युद्ध विराम समझौते और मध्य पूर्व की स्थिरता पर केंद्रित होगी। नेतन्याहू मैरीलैंड के एंड्रयूज एयर फ़ोर्स बेस पर उतरे, जहां इजरायल के झंडे लहराते हुए दिखाई दिए।

प्रधानमंत्री नेतन्याहू ने ट्रंप के दूसरे कार्यकाल के दौरान व्हाइट हाउस में आमंत्रित होने को एक ऐतिहासिक क्षण बताया, जो अमेरिका-इजरायल की मजबूत दोस्ती का प्रतीक है। उनका कहना था, “हम महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा करेंगे, जैसे हमास पर विजय, बंधकों की रिहाई और ईरानी आतंकवादी धुरी का सामना करना।”

यह बैठक इजरायल और मध्य पूर्व के लिए एक नई दिशा की ओर संकेत करती है, जिसमें दोनों देशों के बीच सामरिक और कूटनीतिक सहयोग को बढ़ावा दिया जाएगा।

More Topics

 गुजरात में छत्तीसगढ़ पर्यटन की दमदार दस्तक

ट्रैवल एंड टूरिज्म फेयर गांधीनगर में छत्तीसगढ़ टूरिज्म बोर्ड...

भगवान शिव पर टिप्पणी मामले में अरुण पन्नालाल

रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में सोशल मीडिया पर...

UCC पर डिप्टी सीएम का बड़ा बयान, ST समुदाय रहेगा दायरे से बाहर

रायपुर। छत्तीसगढ़ में समान नागरिक संहिता (UCC) को लेकर...

श्रीकृष्ण जन्मभूमि और शाही ईदगाह विवाद को सुलझाने के लिए हुई वार्ता बेनतीजा समाप्त हुई

उत्तर प्रदेश के मथुरा स्थित श्रीकृष्ण जन्मभूमि-शाही ईदगाह विवाद...

महिला सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए !रिसाली निगम द्वारा की गई अभूतपूर्व पहल !

आंतरिक शिकायत समिति कार्यान्वयन प्रक्रिया पर कार्यशाला का आयोजन...

इसे भी पढ़े