बांग्लादेश में एक बार फ‍िर हिंसा भड़की,शेख हसीना के खिलाफ प्रदर्शन, 3 लोग घायल

बांग्लादेश की राजधानी ढाका के पास सावर (Savar) इलाके में सोमवार रात एक राजनीतिक रैली के दौरान ज़बरदस्त बम धमाका हुआ। यह विस्फोट बांग्लादेश की नेशनल सिटिज़न पार्टी (NCP) की उस रैली में हुआ, जो पूर्व प्रधानमंत्री शेख हसीना के ख़िलाफ़ छात्रों के नेतृत्व वाले ऐतिहासिक विरोध प्रदर्शनों की दूसरी वर्षगांठ मनाने के लिए आयोजित की गई थी। इस अचानक हुए हमले में कम से कम तीन लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं और पूरे देश में राजनीतिक सुरक्षा को लेकर नए सवाल खड़े हो गए हैं।

सोशल मीडिया पर धमाके का एक वीडियो सामने आया है, जिसमें नेता भीड़ से बात कर रहे हैं और तभी अचानक मंच के पास जमा लोगों के बीच धमाका होता है। इस अचानक हुए धमाके से भगदड़ मच गई और लोग अपनी जान बचाने के लिए इधर-उधर भागते दिखे। यह रैली बांग्लादेश की पूर्व प्रधानमंत्री शेख हसीना के ख़िलाफ़ छात्रों के नेतृत्व वाले विरोध प्रदर्शनों की दूसरी वर्षगांठ मनाने के लिए आयोजित की गई थी। यह प्रदर्शन पार्टी के उस राजनीतिक अभियान का हिस्सा था जो उस आंदोलन से जुड़ा था जिसने बांग्लादेश के राजनीतिक परिदृश्य को काफ़ी हद तक बदल दिया था।

अधिकारियों ने अभी तक धमाके के कारण का आधिकारिक तौर पर खुलासा नहीं किया है और न ही यह पुष्टि की है कि कोई गिरफ़्तारी हुई है या नहीं। जांच आगे बढ़ने के साथ ही और जानकारी का इंतज़ार है। NCP ने सोमवार रात एक बयान में कहा, “आतंकवादियों ने सावर में NCP की रैली स्थल पर बम धमाका किया। यह धमाका सोमवार रात करीब 9:45 बजे हुआ, जब सावर थाना स्टैंड ईदगाह मैदान में रैली चल रही थी।”

More Topics

रायपुर स्टेशन पर 500 किलो नकली पनीर जब्त

खाद्य एवं औषधि प्रशासन ने रायपुर रेलवे स्टेशन पर...

महुआ ने बदली महिलाओं की जिंदगी

वन धन योजना से मिली आत्मनिर्भरता की नई पहचान रायपुर।...

 मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े की संवेदनशील पहल

बाल देखरेख संस्थाओं के अनाथ एवं निराश्रित बच्चों को...

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के नेतृत्व में छत्तीसगढ़ के जैविक उत्पादों की राष्ट्रीय मंच पर गूंज

बायोफैच इंडिया-2026 में गौरेला-पेंड्रा-मरवाही के विष्णुभोग चावल और केवची...

केंद्र और विपक्ष के बीच सहमति न के कारण FCRA बिल संसद में पेश होने की संभावना कम

सरकारी सूत्रों के मुताबिक, गुरुवार को संसद में 'फॉरेन...

इसे भी पढ़े