आजादी मांग रहे कश्मीरियों के साथ बलूचिस्तान भी कूदा, पाकिस्तान के 60 ट्रकों को जलाया

ईरान और अमेरिका के बीच मीडिएशन का ड्रामा कर रहे पाकिस्तान के अंदर ही जंग शुरू हो गई है। पाकिस्तान ऑक्यूपाइड जम्मू कश्मीर और बलूचिस्तान से एक साथ ऐसी दो खबरें आई हैं जिन्होंने पाकिस्तान को हिलाकर रख दिया है। एक तरफ पाकिस्तान ऑक्यूपाइड जम्मू कश्मीर में पाकिस्तान का ही मिलिट्री एयरक्राफ्ट पहाड़ों में गिर गया तो वहीं बलूचिस्तान भी मौके का फायदा उठाकर मैदान में कूद पड़ा है।

खबर है कि बलूचिस्तान में पाकिस्तान के 60 ट्रकों को जला दिया गया है। इन ट्रकों के अंदर जो निकला है वो आपको हैरान कर देगा।

मुजफराबाद में पाकिस्तानी सेना का Mi-17 हेलीकॉप्टर क्रैश हो गया है। Mi-17 हेलीकॉप्टर बेहद ही महंगा और हाई एंड हेलीकॉप्टर है। इस हादसे में 21 पाकिस्तानी सैनिकों की मौत हो गई है। मुजफराबाद के पहाड़ों से जो धुआं निकल रहा है वो Mi-17 हेलीकॉप्टर का ही है।

बताया जा रहा है कि यह हेलीकॉप्टर पाकिस्तान से आजादी मांग रहे कश्मीरियों के खिलाफ ऑपरेशन के लिए उतारा गया था। लेकिन या तो यह हेलीकॉप्टर क्रैश हो गया है या इसे मार गिराया गया है। बहरहाल इसी बीच बलूचिस्तान के नुष्की इलाके से मिली जानकारी के मुताबिक पाकिस्तान के 60 ट्रकों में आग लगा दी गई है।

More Topics

छत्तीसगढ़ में होगी देश की पहली राज्य स्तरीय हॉकी लीग

-छह टीमें लेंगी हिस्सा, राज्य के खिलाड़ियों को मिलेगा...

कवर्धा की प्रतिभा एक दिन बनेगी देश का गौरव -उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा

-उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने कवर्धा विधानसभा के 171...

इसे भी पढ़े