Total Users- 1,200,851

spot_img

Total Users- 1,200,851

Tuesday, April 14, 2026
spot_img

पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने छत्तीसगढ़ सरकार पर गंभीर आरोप लगाए

पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने छत्तीसगढ़ सरकार पर गंभीर आरोप लगाए हैं, जिसमें उनका कहना है कि बीजेपी सरकार जानबूझकर कांग्रेस सरकार के दौरान स्थापित किए गए स्वामी आत्मानंद इंग्लिश मीडियम स्कूलों का फंड रोककर उनकी स्थिति को खराब कर रही है। बघेल का दावा है कि इस कदम का खामियाजा प्रदेश के गरीब बच्चों को उठाना पड़ रहा है, क्योंकि ये स्कूल उच्च गुणवत्ता वाली शिक्षा का सस्ता अवसर प्रदान करते थे।

स्वामी आत्मानंद स्कूलों का उद्देश्य कांग्रेस शासनकाल में बच्चों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा देना था, लेकिन अब फंड की कमी के कारण इन स्कूलों की स्थिति खराब हो गई है। जैसे कि बिजली बिल, सफाई, और बुनियादी उपकरणों के लिए भी उधारी पर निर्भर रहना पड़ रहा है। इस साल स्वामी आत्मानंद स्कूलों के लिए जो 37.55 करोड़ का फंड तय था, उसमें से केवल 5.93 करोड़ का फंड जारी किया गया, जिससे स्कूलों को गंभीर वित्तीय संकट का सामना करना पड़ रहा है।

भाजपा सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने इन आरोपों का खंडन करते हुए कहा कि भूपेश बघेल को अशुभ बोलने की आदत है, और दावा किया कि भाजपा सरकार कांग्रेस के समय की खराब स्कूलों को सुधारने में सक्षम है। हालांकि, विपक्ष का कहना है कि अगर किसी योजना में खामियां हैं, तो उसे सुधारने के बजाय स्कूलों को इस स्थिति में नहीं छोड़ा जाना चाहिए था।

इस मुद्दे पर राजनीतिक आरोप-प्रत्यारोप का दौर जारी है, और यह स्पष्ट नहीं है कि स्वामी आत्मानंद स्कूलों की बदहाली के लिए कौन जिम्मेदार है।

More Topics

बलूचिस्तान के नोश्की में नागरिकों की आवाजाही पर कड़े प्रतिबंध

भारी चौकियों के साथ प्रवेश और निकास मार्गों को...

पीएम मोदी ने नारी शक्ति वंदन सम्मेलन में कहा- हमारे देश की संसद एक नया इतिहास रचने के करीब

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सोमवार को विज्ञान भवन में आयोजित...

दिल्ली विधानसभा को बम से उड़ाने की धमकी, ईमेल से मचा

दिल्ली विधानसभा में सुरक्षा चूक की घटना के बाद...

इसे भी पढ़े