हसदेव एक्सप्रेस की बोगी में लटकी मिली युवक की लाश

रायपुर-कोरबा एक्सप्रेस ट्रेन के जनरल कोच में बुधवार को एक युवक की लाश मिलने से स्टेशन में हड़कंप मच गया। स्टेशन के प्लेटफार्म-3 से रवाना होने वाली इस ट्रेन का गेट जैसे खुला तो पंखे पर लटकती लाश को देखकर यात्री चौक गए। इसकी सूचना मिलते ही स्टेशन मास्टर और जीआरपी मौके पर पहुंची और शव को बाहर निकाला गया। इसके बाद ट्रेन कोरबा के लिए रवाना की गई।

जीआरपी थाना प्रभारी एलएस राजपूत के अनुसार, कोरबा हसदेव एक्सप्रेस रायपुर आने पर मेंटेनेंस के लिए दुर्ग यार्ड चली गई थी वहां से सवा दो बजे लौटी थी। यह ट्रेन शाम को रायपुर से 6 बजे कोरबा के लिए रवाना होती है, इसलिए ट्रेन का गेट शाम 5 बजे खुलता है। तब पता चला कि इंजन के पीछे तरफ वाले जनरल कोच के पंखे में गमछा से युवक फांसी पर लटका हुआ था। उसकी जेब में एक मोबाइल फोन जो पासवर्ड से लॉक मिला।

एक पर्ची में तीन नंबर लिखे हैं, जिसमें दो 9 अंकों के और एक 10 अंक का। उस पर संपर्क करने पर मृतक के मामा से बात हुई। उन्होंने बताया कि 24 वर्षीय एस रोशन नन्हेत सुदर्शन नगर रामटेक नागपुर का रहने वाला है, वह प्राइवेट नौकरी करता था। तीन दिनों से उसके परिजन ढूंढ रहे थे।

More Topics

इसे भी पढ़े