Total Users- 1,018,501

spot_img

Total Users- 1,018,501

Saturday, June 14, 2025
spot_img

निषाद समाज का आदर्श विवाह समारोह: 41 जोड़ों ने लिए सात फेरे, सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने दिया आशीर्वाद

रायपुर। निषाद समाज द्वारा आयोजित सामूहिक विवाह सम्मेलन में रविवार को 41 जोड़ों ने सात फेरों के साथ अपने वैवाहिक जीवन की नई शुरुआत की। यह कार्यक्रम सामाजिक एकता, सरल विवाह और सामाजिक कुरीतियों के खिलाफ एक सशक्त संदेश बनकर सामने आया।

कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में पहुंचे रायपुर लोकसभा क्षेत्र के सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने सभी नवविवाहित जोड़ों को आशीर्वाद दिया और निषाद समाज की इस पहल की सराहना की। उन्होंने कहा, “सामूहिक विवाह न केवल आर्थिक बोझ को कम करता है, बल्कि सामाजिक समरसता को भी बढ़ावा देता है। यह आयोजन अन्य समाजों के लिए भी प्रेरणा है।”

सादगी और श्रद्धा के वातावरण में सम्पन्न इस समारोह में समाज के अनेक वरिष्ठजन, सामाजिक कार्यकर्ता और जनप्रतिनिधि भी उपस्थित रहे। आयोजन समिति ने बताया कि इस तरह के सामूहिक विवाह सम्मेलन हर वर्ष आयोजित किए जाएंगे ताकि समाज में विवाह को लेकर हो रहे फिजूलखर्ची और दहेज जैसी कुरीतियों पर रोक लगाई जा सके।

समाज के वरिष्ठजनों ने नवदंपतियों को जीवन में प्रेम, विश्वास और सहयोग के साथ आगे बढ़ने की शुभकामनाएं दीं। कार्यक्रम के सफल संचालन के लिए समाज के युवाओं ने भी सक्रिय भूमिका निभाई।

spot_img

More Topics

वो ख्वाबों के दिन (भाग – 31)

वो ख्वाबों के दिन   ( पिछले 30 अंकों में आपने...

मिलावटी शराब के गोरखधंधे का पर्दाफाश,250 पेटी जब्त

रायपुर । राजधानी में आबकारी विभाग के उड़नदस्ता दल...

किडनी मरीजों के लिए वरदान साबित हुई कोरोना वैक्सीन

कोविड-19 के कारण अस्पताल में भर्ती जिन मरीजों को...

इसे भी पढ़े