योगी ने सपा के दोहरे रवैये पर कहा- ‘जय श्री राम’ का नारा लगाने पर लाठीचार्ज और गोलीबारी का सहारा लेते थे।

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को अयोध्या में राम मंदिर के लिए चंदे के प्रबंधन में गड़बड़ी के आरोपों को लेकर विपक्ष पर दोहरे मापदंड अपनाने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि जो लोग यह मुद्दा उठा रहे हैं, उन्होंने पहले मंदिर निर्माण का विरोध किया था।

उत्तर प्रदेश विधानसभा के मॉनसून सत्र की शुरुआत से पहले पत्रकारों से बात करते हुए आदित्यनाथ ने कहा कि अयोध्या का मुद्दा उन लोगों द्वारा उठाया जा रहा है जिन्होंने पहले विरोध प्रदर्शनों के दौरान राम भक्तों के खिलाफ कार्रवाई की थी।

योगी ने किसी पार्टी का नाम लिए बिना कहा कि अयोध्या का मुद्दा वे लोग उठा रहे हैं जिन्होंने राम भक्तों पर गोलियां चलाई थीं। ये वही लोग हैं जो ‘जय श्री राम’ का नारा लगाने पर लाठीचार्ज और गोलीबारी का सहारा लेते थे। मुख्यमंत्री ने आरोप लगाया कि जो लोग मंदिर के दान के प्रबंधन पर सवाल उठा रहे हैं, उन्होंने पहले कानूनी अड़चनें डालकर राम मंदिर के निर्माण में देरी करने की कोशिश की थी।

उन्होंने कहा कि वे राम मंदिर के लिए मिले दान की चोरी की बात तो करते हैं, लेकिन मंदिर के निर्माण के लिए उनकी जेब से एक पैसा भी नहीं आया। देश और दुनिया उनके दोहरे मापदंड देख रही है।

More Topics

केरल राज्य सड़क परिवहन निगम की एक बस सड़क से फिसलकर खाई में गिरी

पलक्कड़ (केरल), तीन अगस्त केरल के पलक्कड़ जिले में...

कुम्हारी में चरित्र शंका में पत्नी की हत्या, पति गिरफ्तार

दुर्ग जिले के कुम्हारी थाना क्षेत्र के महामाया पारा...

राष्ट्रपति भवन में गूंजी बस्तर की जनजातीय संस्कृति

नारायणपुर के मांझी-चालकी और 'बस्तर पंडुम' विजेताओं ने राष्ट्रपति...

इसे भी पढ़े