Total Users- 1,165,426

spot_img

Total Users- 1,165,426

Tuesday, March 3, 2026
spot_img

Pahalgam Attack: विपक्ष ने विशेष सत्र की मांग की, सरकार से एकजुट संदेश भेजने की अपील

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद देश की राजनीति में हलचल तेज हो गई है। कांग्रेस, तृणमूल कांग्रेस, समाजवादी पार्टी, डीएमके, सीपीआई (एम), सीपीआई, आरजेडी और मुस्लिम लीग जैसे कई प्रमुख विपक्षी दलों ने केंद्र सरकार से संसद का विशेष सत्र बुलाने की मांग की है। इन दलों का कहना है कि संसद को इस हमले पर चर्चा करनी चाहिए और आतंक के खिलाफ देश से एकजुट संदेश भेजना चाहिए।

सीपीआई सांसद बिनॉय विश्वम ने भी किरेन रिजिजू को पत्र लिखकर सरकार से आग्रह किया कि लोकतांत्रिक प्रक्रिया का पालन करते हुए आतंक के मुद्दे पर विशेष सत्र बुलाया जाए। विपक्ष का कहना है कि यह हमला सिर्फ जम्मू-कश्मीर पर नहीं बल्कि पूरे देश पर हमला है, और इसके खिलाफ सख्त तथा सामूहिक प्रतिक्रिया दी जानी चाहिए।

वहीं, सरकार ने अब तक विशेष सत्र बुलाने की कोई औपचारिक घोषणा नहीं की है, लेकिन संसद भवन में हुई सर्वदलीय बैठक में सभी दलों ने हमले की निंदा करते हुए आतंकवाद के खिलाफ एकजुट रहने का संकल्प लिया।

More Topics

इसे भी पढ़े